Набеги вкладчиков и независимость СМИ: пример России

Актуальность изучения поведения вкладчиков в период нестабильности экономики. Государственное регулирование и банковские паники. Независимая пресса и ее влияние на общество. Обзор российского рынка вкладов. Асимметрия информации и рыночная дисциплина.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 30.08.2016
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рыночная экономика в России. Механизм и функции рынка, государство и рыночная экономика. Государственное предпринимательство как метод регулирования экономики. Предпринимательство как разновидность экономической активности. Виды предпринимательства.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 19.07.2011

  • Инструменты государственного регулирования экономики: на административные, экономические, правовые, их сущность. Динамика развития экономики в России. Основные показатели социально-экономического развития Калужской области на плановый период 2016-2017 г.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 25.06.2015

  • Рыночная экономика как форма цивилизации. Государственное регулирование рыночной экономики. Показатели экономической свободы. Основные причины отказов рынка и государственного вмешательства.

    реферат [15,2 K], добавлен 27.05.2007

  • История представлений о роли государства в экономике, требования к методам ее регулирования. Влияние на рыночный механизм. Государственное регулирование экономики на примере Белоярского района Свердловской области. Итоги социально-экономического развития.

    курсовая работа [97,6 K], добавлен 28.10.2016

  • Обзор экономической ситуации и антициклической политики государств в период мировой финансовой нестабильности. Государственное регулирование экономического роста. Социально-экономическое развитие Российской Федерации в 2001-2011 гг. Кризис 2008 года.

    курсовая работа [443,6 K], добавлен 01.12.2014

  • Основные формы хозяйственных организаций, а также круг их возможных участников или вкладчиков. Распространение акционерных обществ в связи с необходимостью огромных денежных средств для реализации крупных проектов. Возможности акционерного общества.

    реферат [112,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Условия возникновения рыночной экономики и ее сущность. Государственное регулирование. Функции, выполняемые рыночной экономикой. Условия возникновения рыночной экономики в Украине. Рыночная модель для Украины - проблемы и возможные перспективы развития.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 05.05.2008

  • Сущность государственного регулирования экономики, его цели и задачи. Функции, инструментарий и методы государственного регулирования. Этапы взаимодействия рыночной экономики и государства. Возможности и противоречия государственного регулирования.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 11.06.2010

  • Характеристика структуры рынка труда, его особенности в России. Основные цели, задачи и приоритетные направления государственной политики в области регулирования рынка труда. Перспективы регулирования занятости населения и снижения безработицы в России.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 17.12.2014

  • Рассмотрение понятия и принципов рыночной экономической системы. Описание преимуществ и негативных сторон рынка. Государственное регулирование рыночной экономики. Основные этапы формирования и становления предпринимательства в Российской Федерации.

    дипломная работа [33,2 K], добавлен 06.09.2015

  • Сравнительный анализ различных классификаций информационных асимметрий. Характеристика состояния фармацевтического рынка Российской Федерации. Исследование влияния информационной асимметрии на поведение экономических агентов на фармацевтическом рынке.

    курсовая работа [689,7 K], добавлен 24.04.2016

  • Сущность рынка труда в структуре факторов производства. Безработица на рынке труда. Современное состояние рынка труда в России, основные перспективы его развития. Экономическая активность населения на рынке труда. Главные формы занятости населения.

    курсовая работа [476,4 K], добавлен 07.11.2014

  • Эволюция взглядов на государственное регулирование экономики, понятие и принципы реализации данного процесса, его цели, субъекты и объекты. Перспективы создания конкурентоспособной экономики России, национальные мегапроекты и оценка их эффективности.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 23.01.2014

  • Анализ форм и методов государственного регулирования в рыночной экономике. Государственное экономическое прогнозирование и программирование. Этапы развития мирового хозяйства, его основные показатели и влияние на национальную экономику государства.

    контрольная работа [50,1 K], добавлен 19.01.2016

  • Сущность, принципы и классификация бюджетной системы. Влияние бюджетной политики государства на финансовую политику предприятия. Государственное регулирование экономики. Бюджетное послание президента РФ на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 гг.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 27.01.2011

  • Эволюция научных взглядов на роль государства в рыночной экономике. Характеристика современных моделей государственного регулирования: кейнсианской и неоклассической. Направления совершенствования государственного регулирования рыночных отношений.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 11.12.2015

  • Принципы, формы и методы государственного регулирования предпринимательской деятельности. Финансовое регулирование национальной экономики. Регулирование накопления капитала и его инвестирования. Регулирование трудовых отношений и социальной сферы.

    реферат [27,6 K], добавлен 10.09.2012

  • Анализ основных причин и ограниченности государственного регулирования экономики. Понятие и сущность границ вмешательства государства в экономику. Особенности реализации национальных интересов в мировой экономике. Оценка объёмов рынка коррупции в России.

    курсовая работа [25,1 K], добавлен 18.04.2010

  • Понятие и признаки рыночной экономики. Отличия добросовестной и недобросовестной конкуренции. Структура и сущность, государственное и правовое регулирование рынка труда и его необходимость в России. Проблемы занятости населения на современном этапе.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 06.02.2011

  • Основные признаки современной капиталистической экономики. Государственное регулирование рыночной экономики. Национальные модели организации экономической жизни. Особенности современных моделей экономики Российской Федерации и Республики Татарстан.

    курсовая работа [77,4 K], добавлен 17.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.