Фактор доверия (к 50-летию "косыгинской" реформы)

Анализ динамики показателей "косыгинской" экономической реформы в 1965-1970 гг. Увеличение темпов прироста промышленного производства в следующем, которое может быть объяснено ростом количества предприятий, перешедших на новые условия хозяйствования.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Д.Е. Сорокин
Дата добавления 19.07.2021
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности группировки предприятий по оборачиваемости оборотных средств. Анализ показателей динамики и структуры мощности электростанций России. Методика расчета средней величины, показателей моды и медианы. Порядок определения темпов роста и прироста.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 24.05.2010

  • Определение эмпирического корреляционного отношения. Вычисление общего индекса цен, физического объема товарооборота и товарооборота. Анализ динамики производства. Базисные и среднегодовые показатели абсолютного прироста и темпов прироста производства.

    контрольная работа [133,8 K], добавлен 18.03.2015

  • Группировка предприятий по факторному признаку, расчет размаха вариации и длины интервала. Виды и формулы расчета средних величин и дисперсии. Расчет абсолютного прироста, темпов роста и темпов прироста, среднегодовых показателей численности населения.

    контрольная работа [219,7 K], добавлен 24.02.2011

  • Понятие среднегодового абсолютного прироста. Расчет среднегодового производства макаронных изделий. Проверка ряда динамики производства макаронных изделий на наличие тренда. Расчет базисных и цепных показателей темпов роста и прироста ввода жилых домов.

    контрольная работа [160,8 K], добавлен 19.10.2010

  • Петр Аркадьевич Столыпин - крупный русский реформатор и политик. Экономическая ситуация накануне реформы. Земельная реформа. Замысел реформы, ее основная идея. Основные направления реформы. Причины краха аграрной реформы. Итоги и последствия реформы.

    реферат [48,1 K], добавлен 25.02.2003

  • Порядок и основные этапы определения базисным и цепным способами: абсолютного прироста и динамики наличия мотоциклов в угоне в городе Архангельске в период с 1990 по 2001 годы, темпа роста и прироста данного показателя, среднегодового темпа его роста.

    задача [21,8 K], добавлен 29.10.2010

  • Составление программы проведения статистического наблюдения. Расчет относительных величин структуры розничного товарооборота, базисных темпов роста и среднегодовых темпов роста и прироста показателей по Российской Федерации , построение графика динамики.

    задача [70,0 K], добавлен 10.11.2010

  • Перелом шестидесятых годов в истории советского общества. Социально-экономическое положение СССР. У истоков экономической реформы. Необходимость подключения научной мысли к разработке экономической политики. СССР в период "застоя". Хозяйственная реформа.

    реферат [28,8 K], добавлен 22.02.2009

  • Особенности института доверия в РФ. Статистика измерений уровня доверия и интерпретация показателей. Институт "квазиденег" как институциональная реакция на уровень доверия на примере цифровой валюты Bitсоin. Перспективы развития доверительных отношений.

    дипломная работа [693,1 K], добавлен 23.06.2015

  • Изучение экономических видов и сущности спроса - количества товаров и услуг, которое может быть реализовано в заданный период на рынке при существующем уровне цен. Особенности потенциального, снижающегося, чрезмерного и иррационального видов спроса.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 19.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.