Эволюция сетевых форм организации экономической деятельности в России

Главная особенность возникновения сетевых форм организации экономической деятельности. Отказ государства от административно-командной экономики и переход к рыночной системе хозяйствования. Характеристика формирования новых потребностей в обществе.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 13.09.2018
Размер файла 21,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика современных классификаций экономических систем. Преимущества и недостатки рыночной экономической системы. Отличительные черты административно-командной экономики. Направления структурных и институциональных преобразований в РБ.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 08.12.2013

  • Свобода экономической инициативы как гарантия правового государства. Равноправие форм собственности и функции рынка. Аргументы в пользу и против рыночной системы. Основные черты и особенности рыночной экономики России. Роль иностранных инвестиций.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 29.05.2015

  • Особенности административно-командной экономической системы; исходные точки перехода России к рыночной экономической системе; основные программы экономических реформ в переходный период, его последствия. Анализ состояния экономики России после перехода.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 08.01.2012

  • Развитие стран с административно-командной системой экономики. Сравнительная характеристика командной и рыночной экономических систем, их преимущества и недостатки. Переход от плановой системы к рыночной. Трансформационная экономическая система Украины.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 10.02.2009

  • Понятие и классификация права собственности, его субъекты и объекты согласно законодательству. Место собственности в системе общественных отношений. Характеристика форм экономической системы: рыночной, административно-командной, смешанной и переходной.

    презентация [81,1 K], добавлен 28.11.2013

  • Общее понятие и характерные черты административно-командной экономической системы. Кризис советской модели экономики, его причины и последствия. Этапы становления рыночной экономики в России. Основные тенденции развития рынка России в современный период.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 04.04.2016

  • Понятие и сущность экономической системы. Отличительные черты, преимущества и недостатки традиционной, административно-командной (плановой), рыночной и смешанной экономики. Характеристика условий нормального функционирования рыночной экономики.

    реферат [38,3 K], добавлен 15.10.2014

  • Понятие и сущность экономической системы. Характерные черты и признаки административно-командной, рыночной, традиционной систем. Особенности административно-командной системы СССР, ее достоинства и недостатки. Российская модель переходной экономики.

    курсовая работа [165,0 K], добавлен 08.12.2010

  • Общая характеристика необходимости государственного регулирования экономики, рассмотрение его форм и методов воздействия. Проведение сравнительного анализа влияния государства на экономику в условиях рынка и в условиях командной экономической системы.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 15.09.2015

  • Модели экономических систем. Характеристика функционирования рыночной экономической системы. "Провалы" рынка и экономическая роль государства. Методы государственного регулирования рыночной экономики. Сравнительная характеристика экономики России и США.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 25.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.