О взаимосвязи понятий "предпринимательская сеть" и "кластеры"

Проблема раскрытия взаимосвязи понятий предпринимательской сети и кластера. Представление различных подходов к определению этих понятий и указание различий между ними. Характерные особенности, необходимые для успешной деятельности сетевых объединений.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая политика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кривогин П.В.
Дата добавления 29.08.2018
Размер файла 17,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие предпринимательства согласно российскому законодательству, его виды. Факторы эффективности функционирования. Виды предпринимательской и коммерческой деятельности, связь между ними. Сущность теневой экономики. Формы партнерских отношений на рынке.

    шпаргалка [99,2 K], добавлен 12.04.2009

  • Глобализация экономики, процесс роста взаимосвязи и взаимозависимости экономических систем различных стран. Способы встраивания экономики страны в мирохозяйственные связи. Определение понятий глобальной, мировой, национальной экономики и экономики страны.

    реферат [41,0 K], добавлен 24.06.2009

  • Применение индекса экономической свободы как институциональных и инвестиционных различий между страной компании-цели и Российской Федерацией, наличие культурной дистанции между ними. Разработка методики классификации стран на культурные кластеры.

    дипломная работа [560,3 K], добавлен 10.09.2016

  • Особенности ситуации с употреблением понятий "сотрудничество" и "партнерство", их содержание, схожесть и основные различия. Характеристика внутри- и межотраслевой конкуренции. Влияние сотрудничества и партнерства на структуру экономических отношений.

    реферат [23,1 K], добавлен 26.03.2013

  • Экономические кластеры: понятие, условия возникновения и функционирования. Кластеры в зарубежной и российской практике. Влияние процесса глобализации на развитие кластеров. Достоинства и недостатки кластера, перспективы и задачи кластеризации в России.

    курсовая работа [623,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Определение понятий "предпринимательство, стадии предпринимательской деятельности и предпринимательский риск". Систематизация вариантов классификации предпринимательских рисков. Риски, возникающие на различных стадиях предпринимательства, их причины.

    реферат [32,0 K], добавлен 18.07.2012

  • Сущность, цели и задачи предпринимательской деятельности. Механизм реализации, основные показатели и методы оценки эффективности предпринимательской деятельности. Экономическая характеристика организации общества с ограниченной ответственностью.

    дипломная работа [90,5 K], добавлен 28.07.2010

  • Исследование теоретических опыта понятий совокупного спроса и совокупного предложения, механизмов их приведения в равновесие. Анализ понятий инвестиций, дохода и действия эффекта мультипликатора. Кейнсианская модель макроэкономического равновесия.

    курсовая работа [443,2 K], добавлен 17.09.2010

  • История возникновения и сущность предпринимательства, его поступательное развитие. Особенности предпринимательской деятельности. Характеристика основных форм предпринимательства. Виды предпринимательской деятельности, их достоинства и недостатки.

    реферат [65,5 K], добавлен 04.03.2010

  • Понятие и виды субъектов предпринимательской деятельности. Что такое "коммерческая деятельность". Субъекты предпринимательства некоммерческих организаций. Характеристика организационно-правовых формы коммерческих организаций согласно Гражданскому кодексу.

    реферат [19,7 K], добавлен 30.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.