Частно-государственное партнерство как GR-технология продвижения социальных инноваций от бизнеса к власти

Анализ проблемы взаимодействия бизнеса и органов власти РФ посредством одной из его GR технологий – частно-государственного партнерства. Его использование в альтернативной энергетике. Необходимость применения новых технологий в привлечении инвестиций.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Козлова
Дата добавления 28.08.2018
Размер файла 19,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности частно-государственного партнерства, его основные формы и механизмы. Государственное регулирование проектов частно-государственного партнерства: границы полномочий и организация. Практика использования частно-государственного партнерства.

    курсовая работа [69,2 K], добавлен 20.12.2013

  • Ознакомление с понятием и структурой институциональной среды функционирования бизнеса. Изучение задач института общественного регулирования сельскохозяйственной кредитной потребительской кооперации в России. Формы частно-государственного партнерства.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 16.03.2012

  • Социальное партнерство - технология межсекторального взаимодействия. Бизнес и власть: субъекты социальной ответственности. Социальный заказ: механизм взаимодействия власти, бизнеса, общества. Корпоративная отчетность - фактор доверия общества к бизнесу.

    дипломная работа [71,7 K], добавлен 01.12.2007

  • Необходимость государственного регулирования экономики инновационного типа. Частно-государственное партнерство в обеспечении инновационного развития национальной экономики. Основной источник финансирования инновационных разработок в Российской Федерации.

    курсовая работа [78,7 K], добавлен 05.01.2017

  • Понятия антимонопольной политики и пути ее совершенствования. Причины низких темпов инновационного промышленного развития России. Необходимость создания механизмов конструктивного взаимодействия власти и бизнеса, бизнеса и общества, власти и общества.

    курсовая работа [166,2 K], добавлен 19.11.2014

  • Экономическая сущность и виды инноваций, международный опыт их использования. Направления развития активного бизнеса в Кыргызстане. Инновационный потенциал республики; внедрение новых технологий, повышение конкурентоспособности малого и среднего бизнеса.

    курсовая работа [403,7 K], добавлен 04.05.2015

  • Особенности ресторанного бизнеса. Теоретические аспекты применения новейших технологий (инноваций). Анализ новейших технологий в управлении ресторанным бизнесом в г. Белорецке и Белорецком районе. Новейшие технологии в процессе приготовления пищи.

    курсовая работа [77,7 K], добавлен 18.05.2015

  • Формы и механизмы взаимодействия бизнеса и власти, особенности и нормативно-правовое обоснование данного процесса в Санкт-Петербурге и Нижегородской области. Сравнение сайтов бизнес-ассоциаций двух регионов на предмет доступности и открытости информации.

    дипломная работа [229,0 K], добавлен 21.03.2016

  • Понятие, возникновение и структура государственно-частного партнерства, его концептуальные основы. Основные модели и формы партнерства. Международный опыт взаимодействия государства и частного бизнеса. Практика внедрения данных отношений в России.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 30.11.2010

  • История развития игрового бизнеса и его регулирования. Нормативно-правовая база игрового бизнеса, проблемы его государственного регулирования. Сравнительный анализ государственного регулирования Украины и стран СНГ: положительные и отрицательные стороны.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 09.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.