Cпрос на продукты питания и аграрная политика страны

Защита отечественного сельхозпроизводителя и обеспечение населения достаточным количеством качественных продуктов питания. Ценовая эластичность спроса на продукты питания. Последовательная активная протекционистская поддержка сельхозпроизводителей России.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Соколова И.А.
Дата добавления 16.08.2018
Размер файла 141,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы статистического изучения цен на продукты питания, их понятие, сущность, функции. Задачи и основные факторы, система показателей. Анализ основных статистических характеристик. Корреляционно-регрессионный анализ цен на продукты питания.

    курсовая работа [178,4 K], добавлен 08.01.2016

  • Тенденции развития продовольственного рынка. Межрегиональный обмен, поступление импортной продукции. Потребление основных продуктов питания населением Хабаровского края. Изменение потребительских цен. Стоимость минимального набора продуктов питания.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 15.10.2013

  • Сущность общественного питания и его функции. Развитие питания в сфере услуг. Статистический анализ услуг общественного питания в Российской Федерации и Кемеровской области. Тенденция открытия объектов общественного питания на основе франчайзинга.

    курсовая работа [200,1 K], добавлен 23.10.2015

  • Теоретические и методологические основы статистико-экономического анализа потребления продуктов питания. Потребление населения, его законодательное регулирование. Питание населения как объект статистического наблюдения. Корреляционно-регрессионный анализ.

    курсовая работа [86,2 K], добавлен 28.04.2016

  • Теория ценообразования на предприятиях питания. Функции, виды и значение цены на предприятиях общественного питания. Формирование цен, их структура и состав на предприятиях общественного питания. Механизм ценообразования на предприятии питания.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 08.11.2010

  • Статистические методы изучения уровня и качества жизни населения на примере "Домашних хозяйств населения района". Анализ валового дохода на продукты питания на одного члена домохозяйства в год. Выявление закономерностей изменения благосостояния населения.

    курсовая работа [175,7 K], добавлен 19.03.2011

  • История развития и особенности малых предприятий в России, их объем в сфере торговли и общественного питания. Формы и методы государственной поддержки предприятий общественного питания как субъектов малого предпринимательства, факторы его прибыльности.

    курсовая работа [143,5 K], добавлен 08.04.2012

  • Эластичность спроса. Измерение эластичности спроса. Факторы, влияющие на эластичность спроса. Перекрестная эластичность спроса. Эластичность спроса по доходу. Эластичность предложения.

    курсовая работа [145,2 K], добавлен 24.11.2003

  • Предприятия общественного питания в российской экономической системе. Оборотные средства и оборотные фонды предприятия общественного питания. Производственные запасы, сырье, основные и вспомогательные материалы. Спрос на продукцию общественного питания.

    реферат [20,9 K], добавлен 13.12.2011

  • Данные об уровне доходов и расходов на продукты питания по домашним хозяйствам населения. Статистический ряд распределения предприятий. Признаки эффективности использования основных производственных фондов. Интервальный ряд распределения валового дохода.

    контрольная работа [174,5 K], добавлен 13.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.