К вопросу о причинах неплатежеспособности предприятия в предкризисный период

Рассмотрение комплекса общих причин неплатежеспособности, характерных для всех предприятий, испытывающих трудности своевременного расчета по своим обязательствам, независимо от страны производства и рынка. Главные проблемы казахстанских предприятий.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика предприятия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Е.Г. Титова
Дата добавления 27.01.2018
Размер файла 24,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины и признаки неплатежеспособности и банкротства предприятий. Антикризисное управление - оказание государственной поддержки неплатежеспособным предприятиям. Диагностика причин возникновения кризисных ситуаций в экономике и финансах предприятия.

    контрольная работа [45,6 K], добавлен 21.05.2009

  • Сущность, цели и роль предприятия в условиях перехода к рынку. Классификация предприятий, источники их имущества. Проблемы развития предприятий в переходной экономике. Процесс расчета доли прибыли предприятия. Виды правового статуса предприятий.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 22.07.2011

  • Предприятия в период реформ. Экономическая среда и основные цели предприятий. Влияние экономической ситуации на предприятия. Финансы предприятийю. Финансовые проблемы и адаптация предприятий. Стратегия и тактика развития предприятий.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 11.03.2003

  • Исследование хозяйственной ситуации и финансового состояния ООО "Алувин". Причины неплатежеспособности предприятия. Расчет коэффициентов ликвидности и платежеспособности и их анализ. Разработка мероприятий по оздоровлению экономической деятельности.

    курсовая работа [79,6 K], добавлен 19.04.2013

  • Предприятия в период реформ. Экономическая среда и основные цели предприятий. Влияние экономической ситуации на предприятия. Финансы предприятий. Перестройка функционирования, организации и поведения российских предприятий в условиях рынка.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 14.03.2004

  • Сущность банкротства и причины возникновения неплатежеспособности предприятий. Основные показатели деятельности предприятия "Альтаир". Оценка недвижимости предприятия и избавление от неликвидных активов. Методы оптимизации финансовых показателей.

    дипломная работа [237,0 K], добавлен 25.02.2010

  • Изучение опыта диверсификации хозяйственной деятельности малых и средних предприятий Республики Коми. Финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства. Анализ деятельности организации, находящейся в кризисной ситуации неплатежеспособности.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 04.02.2015

  • Исследование организационно-экономической структуры ОАО "Завод им. Гаджиева". Методика расчета показателей платежеспособности предприятия. Анализ финансового состояния и ликвидности. Обзор причин неплатежеспособности и путей выхода из кризисной ситуации.

    курсовая работа [131,2 K], добавлен 14.03.2013

  • Понятие и предпосылки возникновения антикризисного управления. Общие причины неплатежеспособности и банкротства российских предприятий. Механизм государственного регулирования кризисного состояния предприятия. Внешние и внутренние причины кризиса.

    лекция [15,5 K], добавлен 12.05.2009

  • Институт банкротства как механизм обеспечения социальной ответственности предпринимателей. Сущность и виды банкротства, количественные и качественные факторы его предсказания. Диагностика, контроль и предупреждение неплатежеспособности предприятий.

    презентация [1,5 M], добавлен 21.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.