Эволюция взглядов на сущность взаимосвязи доходов и занятости населения в предклассический период развития экономической мысли

Сущность и источники проблемы экономическо-методологической эволюции взглядов на сущность взаимосвязи доходов и занятости населения в период, предшествующей зарождению классической политической экономии. Природа связанных с ней социальных противоречий.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 27.05.2017
Размер файла 24,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Важнейшие современные экономические проблемы. Понятие занятости населения. Структура и формы занятости населения. Методы борьбы с безработицей. Регулирование безработицы и занятости населения государством. Социально-экономическая сущность занятости в РФ.

    курсовая работа [440,1 K], добавлен 10.02.2014

  • Сущность доходов населения и их виды. Заработная плата как источник доходов населения. Источники формирования доходов и факторы, определяющие их величину. Проблема неравенства и распределения доходов. Государственная политика перераспределения доходов.

    курсовая работа [959,5 K], добавлен 25.05.2014

  • Занятость населения в переходный период развития общества. Квалификационный состав привлекаемых иностранных работников в Калужской области. Региональный опыт формирования целевых программ. Ситуация в сфере занятости населения Малоярославецкого района.

    дипломная работа [71,9 K], добавлен 09.01.2015

  • Обеспечение занятости населения в период перехода к рыночной организации экономики. Правовое регулирование рынка труда, занятости и трудоустройства. Роль государственной политики в сфере занятости населения. Порядок регистрации безработных граждан.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 06.02.2011

  • Сущность доходов населения и их неравенство. Классификация доходов населения. Причины неравенства доходов. Основные показатели доходов и уровня жизни населения России. Оценка дифференциации доходов населения. Политика государства в области доходов.

    курсовая работа [99,7 K], добавлен 24.12.2010

  • Изучение тенденций и закономерностей формирования доходов и расходов населения. Общетеоретическая сущность доходов населения их классификация. Принципы распределения доходов населения. Состав, структура и динамика доходов населения Камчатского края.

    курсовая работа [215,2 K], добавлен 13.03.2011

  • Сущность и классификация доходов населения. Заработная плата в современных условиях. Системы и формы оплаты труда. Роль заработной платы и ее структура в России. Сущность и основные методы государственного регулирования денежных доходов населения.

    курсовая работа [81,8 K], добавлен 11.06.2014

  • Содержание доходов населения как социально-экономической категории. Показатели и направления использования доходов населения. Сущность и факторы формирования платежеспособного спроса населения. Эластичность доходов населения и платежеспособного спроса.

    курсовая работа [91,3 K], добавлен 28.03.2015

  • Изучение понятия, социально-экономической сущности и структуры занятости населения. Государственное регулирование занятости населения. Агентство труда и занятости населения Красноярского края в системе органов государственного регулирования занятости.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 26.06.2013

  • Сущность использования программно-целевого метода в деятельности службы занятости населения. Определение роли целевых программ в регулировании сферы занятости населения. Анализ программ, действующих в сфере занятости населения Челябинской области.

    курсовая работа [261,2 K], добавлен 17.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.