О высоких статистических технологиях

Содержание и сферы практического использования методов прикладной статистики. Проблема "стыковки" алгоритмов, ее предпосылки и источники, а также подходы к разрешению. Обоснование необходимости разработки и применения высоких статистических технологий.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Эконометрика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 19.05.2017
Размер файла 40,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение теоретических аспектов применения статистических методов. Изучение применения статистических методов для обеспечения качества на производстве. Анализ управления качеством на примере материала пенобетон. Особенности приемочного контроля.

    курсовая работа [799,8 K], добавлен 15.05.2023

  • Предмет статистики. Метод статистики. Расчёт показателей вариации. Ряды динамики. Выборочное наблюдение. Для общеэкономических специальностей, статистика является основой для разработки и совершенствования методов экономического анализа.

    курсовая работа [134,4 K], добавлен 21.10.2004

  • Организация статистики и источники статистических данных. Наблюдение по способу регистрации данных. Выявление и изучение связи и взаимозависимости между явлениями. Система статистических показателей. Определение средних и относительных величин.

    контрольная работа [53,6 K], добавлен 27.01.2011

  • Виды инновационных структур, их общие черты и различия. Причины и цели создания технопарков и парков высоких технологий. Сравнительный анализ инновационных структур Республики Беларусь и других стран. Проблемы деятельности технопарков, пути их решения.

    курсовая работа [82,3 K], добавлен 20.06.2010

  • Общая теория статистики как одна из основных дисциплин в системе экономического образования. Расчет и анализ обобщающих статистических показателей. Статистические методы, их возможности и границы применения. Индивидуальные индексы потребительских цен.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 16.11.2010

  • Краткая история зарождения и развития статистики как науки. Предмет изучения и характеристика основных задач статистики. Статистические методы сбора и обработки данных для получения достоверных оценок и результатов. Источники статистических данных.

    лекция [23,7 K], добавлен 13.02.2011

  • Предмет и метод статистики. Сводка и группировка статистических данных. Функции статистических показателей. Статистические ряды, вариация и дисперсия. Преимущества выборочного наблюдения. Методы анализа корреляционных связей, экономические индексы.

    методичка [371,4 K], добавлен 15.01.2010

  • Повышение эффективности сельскохозяйственной техники. Инновационная деятельность и наиболее перспективные внедренные в производство научные разработки. Необходимость внедрения и использования новых и высоких технологий. Техническое развитие предприятия.

    реферат [24,8 K], добавлен 30.11.2008

  • История возникновения и развития статистики. Предмет, основные понятия и категории статистики. Методы сбора, обобщения и анализа статистических данных. Экономическая статистика и ее отрасли. Современная организация статистики в Российской Федерации.

    лекция [16,5 K], добавлен 02.05.2012

  • Понятие, цель и задачи статистики внешней торговли Российской Федерации. Основные источники статистических данных и показатели статистики внешней торговли РФ. Определение основных тенденций в изменении показателей динамики экспорта и импорта России.

    курсовая работа [783,9 K], добавлен 24.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.