Р. Аллен. От фермы к фабрике. Новая интерпретация советской промышленной революции

Возможности быстрой индустриализации без коллективизации при сохранении рыночных отношений между городом и деревней. Применение в промышленности и строительстве рыночных методов. Повышение отдачи от инвестиций, рост эффективности использования ресурсов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ю. Голанд
Дата добавления 30.03.2017
Размер файла 94,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и основные черты промышленной революции. Предпосылки и последствия промышленной революции в Великобритании. Отличительные черты французской экономики XIX в. Развитие промышленности в США и Германии. Специфика промышленной революции в Украине.

    реферат [66,9 K], добавлен 26.11.2009

  • Технические и организационные особенности строительства в условиях рыночной экономики. Рыночные отношения в строительстве и основные показатели современного состояния развития строительной отрасли. Коэффициент эффективности и рентабельности инвестиций.

    контрольная работа [151,6 K], добавлен 28.10.2010

  • Сущность и состав трудовых ресурсов на этапе формирования рыночных отношений, основные тенденции их изменения. Экономический анализ хозяйственной деятельности оптово-розничной базы "Табаквинторг", состояния и эффективности использования ее персонала.

    дипломная работа [103,4 K], добавлен 04.07.2011

  • Основные проблемы развития сельской территории. Выработка мер, направленных на рост сельской экономики, улучшение экологической ситуации, уровня, качества жизни в сельской местности, преодоление социально-экономических различий между городом и деревней.

    дипломная работа [117,4 K], добавлен 08.05.2013

  • Повышение эффективности и качества общественного производства и значительное увеличение отдачи капитальных вложений и основных средств как одна из главных задач промышленности. Рассмотрение проблем повышения эффективности использования основных средств.

    курсовая работа [283,5 K], добавлен 20.05.2014

  • Роль и место финансов домашних хозяйств в обществе. Обеспечение инвестиций в экономику путем прямого и косвенного (через финансовый рынок) вложения сбережений. Структура и планирование бюджета домохозяйства. Создание некорпоративных рыночных предприятий.

    курсовая работа [118,2 K], добавлен 30.05.2014

  • Изучение сущности, форм и функций кредита как системы экономических отношений, связанных с аккумуляцией и использованием временно свободных экономических ресурсов. Определение роли кредита в становлении кредитной системы и рыночных отношений в России.

    курсовая работа [520,2 K], добавлен 06.09.2011

  • Понятия, принципы и функции рынка и рыночных отношений, условия их возникновения и субъекты. Преображение рынка в связи с переходной экономикой, современные виды рынка (1992-2012 гг.). Особенности формирования рыночных отношений в экономике России.

    курсовая работа [252,9 K], добавлен 20.01.2015

  • Экономическая теория как наука, ее методы. Основополагающие предпосылки формирования и развития рыночных отношений. Природа стоимости, ценности и цены. Денежный рынок. Кредитно-денежные отношения. Рынок ресурсов. Предприятие в системе рыночных отношений.

    курс лекций [33,4 K], добавлен 12.09.2008

  • Роль и значение производственных ресурсов в повышении эффективности функционирования промышленной организации. Экономическая характеристика ОАО "Гомельский завод станочных узлов". Резервы повышения эффективности использования производственных ресурсов.

    дипломная работа [339,2 K], добавлен 21.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.