Частная собственность. Ее преимущества и недостатки. Тенденции и перспективы ее развития в России

История возникновения частной собственности. Понятие и основные характеристики частной собственности. Проблемы развития частной собственности на землю. Прогноз развития земельных отношений. Перспективные направления развития частной собственности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) lyucscn
Дата добавления 17.12.2014
Размер файла 44,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность частной собственности как экономической категории. Понятие и виды частной собственности. Исторические аспекты развития частной собственности. Частная собственность, её место и роль в экономике. Общие перспективы развития частной формы собственнос

    реферат [28,6 K], добавлен 25.05.2004

  • Экономическое и юридическое содержание понятия собственности. Содержание понятия частной собственности и ее формы. Влияние частной собственности на экономическую динамику общества. Тенденции и закономерности формирования и развития частной собственности.

    курсовая работа [83,3 K], добавлен 03.05.2011

  • Сущность частной собственности. Понятие частной собственности. Отношения собственности в свете исторической диалектики. Регулирование прав частной собственности. Права собственника: потенциальные и реальные. Общественные ограничения. Черты форм собственно

    реферат [32,6 K], добавлен 02.09.2005

  • Историческое развитие собственности и ее форм. Преимущества и недостатки частной собственности, ее виды, перспективы развития на современном этапе. Сферы и формы проявления огосударствления. Способы приватизации предприятий в зависимости от их размера.

    курсовая работа [561,8 K], добавлен 17.01.2014

  • Понятие, место и роль собственности в экономической теории. Понятие и экономическое содержание частной собственности. Место и роль частной собственности в экономике и перспективы ее развития. Особенности кооперативной и коллективной собственности.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 29.03.2012

  • Понятие частной собственности, основы для её развития. Частная собственность как основа рыночной экономики. Исторические аспекты генезиса частной собственности в экономической системе. Показатель неравенства доходов или стимул к более эффективному труду?

    доклад [30,7 K], добавлен 18.02.2009

  • Исторические аспекты развития частной собственности как экономической категории, ее понятие и виды. Механизмы отчуждения собственности в пользу РФ. Тенденция объединения мелких частных собственников на основе их поддержки обществом и государством.

    контрольная работа [92,7 K], добавлен 07.07.2015

  • Понятие собственности, как экономической категории. Формы собственности и видов предпринимательской деятельности. Перспективы развития частной собственности в России. Реформа отношений собственности в России и ее дальнейшие перспективы развития.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 19.08.2011

  • История возникновения собственности и развития ее форм. Теория прав собственности. Собственность как экономическая категория. Анализ показателей развития частной собственности на современном этапе. Особенности преобразования собственности в России.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 22.11.2010

  • Исследование экономической сущности частной собственности, которая является той формой, при которой наиболее полно реализуется экономическая обособленность товаропроизводителя. Характеристика ее преимуществ, недостатков и тенденций развития в России.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 30.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.