Равновесие спроса и предложения

Понятие цены и ценообразования, их характеристика. Особенности спроса: его закон, факторы, влияющие на него и эластичность. Понятие предложения: его закон и факторы, влияющие на него. Особенности равновесия и взаимодействия спроса и предложения.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 11.12.2014
Размер файла 49,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие спроса и предложения на современном рынке, их прямая и обратная взаимосвязь. Неценовые факторы изменения спроса. Эластичность спроса и определения ее коэффициента. Закон предложения и его неценовые факторы. Определение цены рыночного равновесия.

    контрольная работа [18,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Понятие спроса, предложения, излишков и дефицита. Основные подходы к анализу установления равновесной цены: по Л. Вальрасу и А. Маршаллу. Закон спроса и предложения. Факторы, влияющие на эластичность предложения. Устойчивость и неустойчивость равновесия.

    курсовая работа [164,3 K], добавлен 26.05.2015

  • Закон спроса, его эластичность по цене и доходу. Перекрестная эластичность. Закон предложения и факторы, которые на него влияют. Эластичность предложения с учетом фактора времени. Рыночное равновесие и механизм его установления. Избыток и дефицит товара.

    курсовая работа [210,1 K], добавлен 16.04.2015

  • Закон спроса и предложения; факторы, определяющие изменения их величины: уровень цены, принцип убывающей предельной полезности, эффект дохода и замещения. Эластичность спроса и предложения, механизм их взаимодействия; рыночное равновесие; фактор времени.

    презентация [53,5 K], добавлен 07.08.2013

  • Рынок как основа рыночной экономики. Определение состояния рынка соотношением величины спроса и предложения. Спрос и его величина. Закон и кривая спроса. Шкала предложения, эластичность спроса по доходу и предложения. Факторы, влияющие на эластичность.

    реферат [221,8 K], добавлен 03.03.2010

  • Эластичность спроса по цене и доходу, перекрестная эластичность. Факторы, влияющие на эластичность спроса. Теория эластичности предложения. Изменение объема предложения под влиянием изменения цены. Факторы, которые влияют на эластичность предложения.

    курсовая работа [228,1 K], добавлен 30.04.2014

  • Теория спроса и закон спроса. Теория предложения и закон предложения. Рыночное равновесие и его сдвиг. Единственность и неединственность равновесия. Эластичность спроса по цене, по доходу. Проблемы соотношения спроса и предложения в российской экономике.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 16.03.2014

  • Экономическое содержание понятий эластичности спроса и предложения. Перекрестная или взаимная эластичность спроса, выражающая степень его чувствительности на определенный товар к изменению цены. Основные факторы, влияющие на эластичность предложения.

    курсовая работа [137,4 K], добавлен 09.08.2016

  • Понятие и характеристика спроса. Закон спроса, основные факторы, влияющие на него. Функции и способы представления спроса, сдвиг его линии. Характеристика предложения, его закон и факторы влияния на него. Индивидуальные и рыночные спрос и предложение.

    презентация [31,4 K], добавлен 30.04.2014

  • Формирование рыночной цены. Предложение, факторы предложения и закон предложения. Модели рыночного равновесия. Понятие излишков у продавца и покупателя. Виды и типы эластичности спроса (понятие, расчет и графическое изображение), факторы на нее влияющие.

    курсовая работа [725,2 K], добавлен 16.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.