Национальная экономика и её структура. Национальное богатство

Структурный анализ национальной экономики, приоритетные направления государственного воздействия на экономическую деятельность страны. Социально-экономическая сущность национального богатства. Система показателей, характеризующих национальное богатство.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Национальная экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Пакир
Дата добавления 26.01.2013
Размер файла 421,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Статистика национального богатства. Национальное богатство в системе макроэкономической статистики, система характеризующих его показателей. Методы исчисления и анализа общественного продукта, национального дохода. Системы расчета национального богатства.

    курсовая работа [272,5 K], добавлен 27.12.2011

  • Национальное богатство как макроэкономическая категория. Понятие, состав элементов национального богатства. Природно-ресурсный потенциал России. Оценка стоимостных параметров человеческих ресурсов. Современные методы оценки национального богатства.

    курсовая работа [228,3 K], добавлен 21.10.2015

  • Структура и содержание национального богатства в системе национальных счетов. Экономические активы государства: финансовые, нефинансовые и непроизведенные; их функции и отличия. Национальное богатство в современной РФ, сложность его фактического подсчета.

    курсовая работа [308,1 K], добавлен 27.09.2010

  • Сущность и адекватная оценка национального богатства в современной России. Реализация экономической политики при различных общественных системах. Показатель капитализации как общественной полезности и динамика элементов национального богатства.

    реферат [27,4 K], добавлен 17.12.2009

  • Социально-экономическая сущность и состав национального богатства, характеристика влияющих на его развитие факторов. Доля основного и человеческого капитала в национальном богатстве страны, отражение его показателей в системе баланса активов и пассивов.

    курсовая работа [77,8 K], добавлен 13.10.2011

  • Национальное богатство как часть совокупного экономического потенциала хозяйственной системы страны, его основные элементы, методы оценки показателей статистики. Сравнительный анализ национального богатства России с национальным богатством РСФСР.

    курсовая работа [290,2 K], добавлен 14.01.2011

  • Понятие и сущность национального богатства страны. Классификация активов, основные фонды. Конкурентоспособность России. Динамика ВВП России за 2008-2011 гг. Стоимость человеческого капитала Российской Федерации, структура национального богатства.

    контрольная работа [54,0 K], добавлен 18.09.2013

  • Сущность национального богатства как макроэкономического показателя. Анализ природно-ресурсного потенциала, демографического и трудового потенциалов Республики Беларусь. Основные направления социально-экономического развития РБ на современном этапе.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 16.09.2014

  • Факторы функционирования и развития национального богатства страны. Анализ национального богатства России, показатели оценки его состояния и перспективы развития. Стратегические направления государственной политики в сфере национального богатства.

    курсовая работа [221,0 K], добавлен 07.11.2014

  • Национальное богатство - социально-экономическая категория, используемая для оценки потенциала и уровня развития страны: сущность понятия, основные характеристики, состав. Особенности НБ России: природно-ресурсная база, физический и человеческий капитал.

    курсовая работа [364,5 K], добавлен 08.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.