Планирование себестоимости продукции

Основные принципы начисления оплаты труда и ее значение. Виды систем оплаты труда, их отличительные признаки и свойства, оценка преимуществ и недостатков, условия применения на практике. Премии за основные результаты работы. Расчет заработной платы.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика предприятия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Резеда
Дата добавления 22.11.2012
Размер файла 49,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, формы оплаты труда. Сущность заработной платы и ее роль в современных условиях хозяйствования. Применение сдельной оплаты труда. Условия применения повременной оплаты труда Показатели оплаты труда и их анализ. Виды фондов заработной платы.

    курсовая работа [486,8 K], добавлен 27.02.2009

  • Социально-экономическое значение заработной платы. Обзор видов, форм и систем оплаты труда. Основные показатели труда. Принципы планирования заработной платы. Общая характеристика предприятия, анализ эффективности применяемых форм и систем оплаты труда.

    курсовая работа [153,2 K], добавлен 17.04.2014

  • Принципы организации оплаты труда на предприятии. Формула расчета заработной платы. Условия эффективного применения повременной формы оплаты труда. Особенности применения сдельной формы оплаты труда. Рекомендации по совершенствованию оплаты труда.

    контрольная работа [212,9 K], добавлен 15.12.2017

  • Сущность и принципы оплаты труда, формы и системы заработной платы. Оценка эффективности использования, состава и структуры фонда заработной платы, расчет факторов, влияющих на его изменение. Основные направления в совершенствовании фонда оплаты труда.

    курсовая работа [151,5 K], добавлен 23.05.2010

  • Роль и значение фонда заработной платы. Основные виды, формы и системы оплаты труда. Планирование фонда оплаты труда, влияние на него правительства. Анализ соотношения темпов роста производительности труда и его оплаты на примере ООО "Дента Престиж".

    курсовая работа [93,4 K], добавлен 07.03.2014

  • Сущность и функции заработной платы. Номинальная, реальная, основная и дополнительная заработная плата. Основные принципы и элементы организации заработной платы. Тарифная система оплаты труда. Основные виды повременных и сдельных систем оплаты труда.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 23.09.2011

  • Основные принципы организации оплаты труда. Общая характеристика форм и систем оплаты труда. Особенности планирования фонда заработной платы в РФ и зарубежных странах. Порядок расчета заработной платы работникам и персоналу швейного предприятия "Томь".

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 29.08.2010

  • Сущность и функции заработной платы. Повременная и сдельная формы оплаты труда. Сущность бестарифной и договорной систем оплаты. Условия их применения. Планирование затрат на производство и реализацию продукции, формирования и распределения прибыли.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 31.05.2015

  • Экономическая сущность категории заработной платы, порядок ее начисления. Общая характеристика и особенности применения на предприятиях существующих форм и систем оплаты труда. Анализ путей начисления и формы оплаты труда на предприятии ООО "Орто-мед".

    курсовая работа [60,6 K], добавлен 14.11.2010

  • Задачи и принципы формирования заработной платы. Характеристика существующих форм и систем оплаты труда. Планирование фонда заработной платы штатных работников. Использование повременно-премиальной системы для оплаты труда преподавателей ВУЗов в Беларуси.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 23.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.