Частное предпринимательство, рынок и деньги

Изучение перемен в сфере частного предпринимательства после Второй мировой войны. Анализ следствия укрупнения предприятий, концентрации капиталов и усложнения ситуации рынка. Деньги как главный регулятор всей жизнедеятельности людей западного общества.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Диана
Дата добавления 05.11.2012
Размер файла 17,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предпосылки возникновения рынка: общественное разделение труда, экономическая самостоятельность товаропроизводителей, свобода предпринимательства. Изучение структуры объектов рынка, составляющих инфраструктуру экономики. Свойства благ, товаров и денег.

    презентация [645,2 K], добавлен 23.02.2014

  • Изучение Второй мировой войны и оценка ее последствий с позиции цивилизационного подхода. Рассмотрение военных потерь и экономического положения США после войны. Ознакомление с основами плана Маршалла - американской программы восстановления Европы.

    реферат [24,5 K], добавлен 06.01.2015

  • Основные причины и предпосылки формирования новой экономической среды для развития предпринимательства. Начало колонизации Сибири и включение региона в развитии всероссийского рынка, государственного и частного промышленного. Категории деловых людей.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 17.06.2016

  • Экономическая реформа в Китае после Второй мировой войны. Этапы хозяйственных реформ. Создание народных коммун как первичных хозяйственных единиц. Анализ современного положения России в мировой экономике. Становление национальной экономики в Японии.

    реферат [38,4 K], добавлен 03.11.2010

  • Основные этапы в развитии частного предпринимательства в Беларуси со второй половины 80-х гг. Административные процедуры как главная проблема для предпринимателей. Причина негативного и настороженного отношения населения к частному предпринимательству.

    реферат [504,5 K], добавлен 31.05.2009

  • Деньги: понятие, формы, эволюция. Сущность и функции денег: мера стоимости, средство обращения, платежа и накопления. Механизмы установления равновесия денежного рынка, анализ его функционирования в Российской Федерации. Влияние кризисов на рынок денег.

    курсовая работа [1021,0 K], добавлен 14.06.2015

  • Деньги как мера стоимости, средство обращения, платежа, сбережения, накопления. Функции, формы, виды и эволюция денег. Ценообразование на рынке земли. Рынок: сущность, признаки, функции. Характеристика оборотных фондов. Расчет показателей основных фондов.

    контрольная работа [106,9 K], добавлен 17.11.2016

  • Описание рынка ссудных капиталов, его функций. Основы непрерывности кругооборота промышленного и торгового капиталов различных стран. Изучение международных финансово-кредитных институтов, их роли в современных международных экономических отношениях.

    курсовая работа [106,2 K], добавлен 07.07.2015

  • Эволюция рынка капиталов. Сущность, структура рынка капиталов и его функции. Особенности функционирования рынка капиталов в России. Формирования полноценного рынка ссудных капиталов. Создание в стране эффективной парабанковской системы.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 11.01.2005

  • Сравнение ряда аспектов российского и западного предпринимательства. Оценка возможности создания модели предпринимательства, с заимствованием лучших европейских особенностей, с высокой эффективностью функционирования в рамках реалий российского рынка.

    статья [31,9 K], добавлен 25.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.