В.И. Ленин об экономических отношениях при социализме

Развитие экономических взглядов В.И. Ленина в ранних работах. Сущность его учения об империализме. Выявление сущности, признаков и стадий империализма. Теоретические взгляды Ленина по вопросам экономики в послереволюционных работах. Обоснование НЭПа.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет История экономических учений
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) И.С. Драгунов
Дата добавления 09.06.2012
Размер файла 24,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Концепция социализма как экономической системы. Марксизм о роли и значении кооперативного движения в развитии общества. Вопросы кооперативного движения в работах В. Ленина. Марксистско-ленинская концепция кооперации и реальная кооперативная практика.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 15.01.2010

  • Возникновение государственно-монополистического капитализма. Формы государственно-монополистического капитализма. Влияние реформ 60-70-х гг. XIX века на развитие капитализма в России. Учение В.И. Ленина о государственно-монополистическом капитализме.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 24.05.2012

  • Изучение биографии члена Коммунистической партии Бухарина. Анализ состояния мирового хозяйства, экономического положения сельского хозяйства и промышленности в работах Николая Ивановича, его взгляды на эффективность новой экономической политики.

    реферат [35,8 K], добавлен 09.08.2010

  • Содержание курса истории экономических учений. Сущность экономических теорий, логика развития взглядов, категорий, концепций, экономических школ. Актуальность экономических воззрений прошлого для современного периода, разрешение экономических проблем.

    методичка [47,9 K], добавлен 29.07.2009

  • Франсуа Кенэ, как лидер французской школы физиократов. Развитие его учений в работах теоретиков экономики. Жизненный путь Франсуа Кенэ. Взгляды Кенэ-экономиста. Программа Кенэ. Концепция о естественном порядке Кенэ. Учение о чистом продукте Кенэ.

    реферат [18,8 K], добавлен 01.12.2007

  • Теоретические основы финансового анализа. Организационно–экономическая характеристика СПК им. Ленина. Анализ источников формирования размещения капитала, оценка имущественного положения, платежеспособности хозяйства и диагностика риска банкротства.

    курсовая работа [87,5 K], добавлен 11.06.2010

  • Изучение общественного производства и научно-технического прогресса в СССР в работах А. Анчишкина. Фундаментальный вклад Ю. Яременко в экономическую науку, изучение научно-производственного потенциала СССР в его работах. Взгляды А. Ноткина на НТП в СССР.

    реферат [26,5 K], добавлен 29.11.2016

  • Понятие экономических циклов, характеристика их типов и фаз, факторы, влияющие на развитие. Варианты экономических ситуаций с учетом возможных стратегий поведения макроэкономических субъектов. Основные подходы к антициклическому регулированию экономики.

    презентация [133,0 K], добавлен 17.12.2013

  • Методология сравнительного исследования экономических систем. Развитие взглядов на доиндустриальную экономическую систему. Рыночная экономика: концептуальная схема построения и реальная действительность. Модели смешанной экономики в развивающихся странах.

    книга [2,2 M], добавлен 27.12.2009

  • Финансовое и производственное обоснование эффективности инвестиционного проекта по внедрению оборудования для пастеризации молока в СПК "Память Ленина". Конкурентный анализ и определение себестоимости, рискованности, доходности и окупаемости проекта.

    курсовая работа [99,9 K], добавлен 01.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.