"Новый курс" Ф. Рузвельта и его значение

Причины и цели политики "нового курса" Ф. Рузвельта. Решение аграрного вопроса. Трудовые лагеря для безработных, создание федерально-штатной системы помощи. Законодательство о стабилизации финансовой системы. Историко-правовое значение "нового курса".

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет История экономических учений
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 23.05.2012
Размер файла 19,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • США и мировой экономический кризис: причины кризиса. Новый экономический курс. Основные концепции и ход реформирования. Регулирование банковской деятельности и денежной, промышленной сфер и области социальной политики. Итоги и значение "Нового Курса".

    курсовая работа [160,0 K], добавлен 19.12.2008

  • Характеристика личности Рузвельта. Основные реформы "нового курса" Рузвельта. Социальные и банковские реформы. Главные особенности борьбы с безработицей. Закон о восстановлении национальной промышленности. Закон Вагнера (акт о трудовых отношениях).

    презентация [476,6 K], добавлен 11.09.2011

  • Великая депрессия в США. Первые проявления кризиса. Политика президента Герберта Гувера и его республиканского кабинета. "Новый курс" Рузвельта. Приход Ф.Д. Рузвельта к власти. Борьба нового правительства с кризисом.

    реферат [25,2 K], добавлен 24.03.2007

  • Кризис 1929 года и его последствия для экономического развития США. Правление Ф. Рузвельта и политика "нового курса". Развитие экономических тенденций США после второй мировой войны. Рейганомика. Построение административного права.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 31.01.2003

  • Определение курса рубль-доллар, при условии, что инфляция доллара и рубля идет одновременно. Анализ эволюций курсов рубля за последние 11 лет. Задачи стабилизации финансовой системы России после дефолта и сопровождающего его падения курса рубль-доллар.

    статья [195,5 K], добавлен 16.04.2015

  • Понятие и формы валютного курса, факторы, его определяющие, роль в развитии экономики. Специфика российской политики валютного курса. Обзор состояния внутреннего рынка. Спрос физических лиц на наличную иностранную валюту. Пропорции обмена денежных единиц.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 08.04.2014

  • Национальная валюта как главный элемент валютной системы страны, используемая система обменного курса. Виды валютного курса и понятие обменного курса. Валютная политика и государственное регулирование валютного курса, его динамика в Республике Беларусь.

    курсовая работа [647,0 K], добавлен 25.03.2012

  • Теоретические основы формирования валютного курса. Сущность валютного курса как экономической категории. Факторы, влияющие на формирование валютного курса. Режим валютного курса, его эволюция в России. Методы государственного валютного регулирования.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 06.12.2010

  • Причини виникнення економічної кризи 30-х років ХХ ст. Способи подолання кризи за допомогою кейнсіанського варіанту. Етапи проведення економічних реформ в США адміністрацією президента Рузвельта. Застосування кейнсіанської моделі в економіці України.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 20.10.2010

  • Понятие и значение государственного бюджета, его роль в стабилизации экономики страны. Сущность и структура бюджетной системы Республики Беларусь. Направления совершенствования бюджетной политики государства и бюджетно-процессуального законодательства.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 27.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.