Характеристика малых предприятий

Понятие и признаки малых предприятий. Разница между крупным, средним и малым предприятием. Виды малых предприятий. Распределение числа малых предприятий по формам собственности и по отраслям экономики. Роль малых предприятий в экономическом развитии.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) bastinda2102
Дата добавления 19.04.2012
Размер файла 66,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль и место малых предприятий в рыночной экономике. Численность работников малых предприятий разных стран мира. Этапы развития малых предприятий в Украине. Организационно-правовая форма создания малых предприятий. Задачи экономической реформы страны.

    реферат [29,2 K], добавлен 06.04.2007

  • Теоретические основы статистического исследования показателей малых предприятий. Анализ и структура данных, средние величины и показатели вариации. Динамика количества малых предприятий РФ. Зависимость инвестиций в регион от числа малых предприятий.

    курсовая работа [128,5 K], добавлен 21.12.2010

  • Понятие и признаки малых предприятий. Создание и ликвидация малых предприятий. Хозяйственная и финансирования деятельность предприятия малого бизнеса. Налогооблажение малых предприятий. Общая характеристика налоговой системы.

    курсовая работа [26,3 K], добавлен 11.05.2005

  • Сущность малых предприятий в экономике государства. Перспективы развития малого предпринимательства. Анализ проблем развития малых предприятий в России. Исследование развития и оптимизации малого предпринимательства в России в условиях мирового кризиса.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 13.03.2010

  • Удельный вес субъектов малого предпринимательства в основных экономических показателях. Распределение их числа по отраслям экономики и численность работников. Анализ основных показателей работы малых предприятий по областям РБ за период 2006-2007 гг.

    реферат [21,8 K], добавлен 12.05.2009

  • Понятие малых промышленных предприятий, цели их создания, социально-экономические функции. Роль в современной экономике Российской Федерации. Характеристика проблем рынка рабочей силы. Опыт функционирования малых промышленных предприятий в разных странах.

    курсовая работа [138,3 K], добавлен 24.11.2014

  • История развития малого предпринимательства в России. Место и роль малых предприятий в структуре ее экономики. Система государственной поддержки, фонды защиты предпринимательской деятельности. Перспективы и направления развития малого бизнеса в России.

    курсовая работа [77,0 K], добавлен 30.09.2015

  • Определение малого предприятия как рыночного образования. Виды малого бизнеса. Классификация малых предприятий по организационно-правовым формам. Полное товарищество. Товарищество на вере. Общество с ограниченной ответственностью. Дочернее общество.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 21.11.2008

  • Проблемы развития малого бизнеса. Стремление снизить расходы и быть независимым, воздействие закона термодинамики. Усиление концентрации и увеличение числа малых предприятий. Сокращение промежуточных технологических этапов при производстве продукта.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 15.02.2014

  • Малые предприятия в структуре экономики. Роль малых предприятий в решении экономических, социальных и политических проблем. Совершенствование организации малого бизнеса: стратегии и обеспечение развития, проблемы на пути выхода малых предприятий на рынок.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 22.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.