Формы и системы заработной платы, их совершенствование в современных условиях

Сущность заработной платы и ее виды, функции и принципы организации на современном предприятии. Классификация форм и систем заработной платы. Анализ формирования и распределения заработной платы на предприятии, пути совершенствования данный процессов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) matieva2001
Дата добавления 27.02.2012
Размер файла 190,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные функции заработной платы, формы и методы ее начисления, существующие прибавки и отчисления. Проблемы формирования заработной платы на современном предприятии и пути их разрешения. Перспективы и резервы повышения заработной платы.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 25.03.2010

  • Сущность и функции заработной платы. Классификация систем оплаты труда. Международный опыт договорного регулирования зарплаты. Оценка организации заработной платы на предприятии на примере ТОО "Фирма Павлодарлесхолдинг", пути ее совершенствования.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 09.03.2010

  • Определение сущности и исследование экономической природы заработной платы: классическая и современная трактовки заработной платы. Характеристика форм и систем заработной платы. Анализ и проблемы совершенствования системы заработной платы в Украине.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 17.04.2011

  • Требования к организации заработной платы со стороны работодателя и работников. Структурные элементы, подходы к выбору форм и систем заработной платы, критерии их эффективности. Анализ систем организации заработной платы, действующих на предприятии.

    курсовая работа [217,6 K], добавлен 03.01.2015

  • Характеристика планирования заработной платы. Изучение форм (сдельная, повременная) и систем оплаты труда. Оценка организации заработной платы предприятия, на примере АО "Народный банк Казахстана". Фонд заработной платы и пути его совершенствования.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 09.03.2010

  • Понятие заработной платы, формы и системы оплаты труда. Статистическое изучение заработной платы. Состав и расчет фонда заработной платы. Анализ уровня, динамики и дифференциации заработной платы. Взаимосвязь между фондом и уровнем заработной платы.

    курсовая работа [761,5 K], добавлен 06.05.2009

  • Определения "заработной платы", представленные разными экономическими школами. Функции заработной платы, основные формы и системы, используемые на отечественных предприятиях. Анализ взаимосвязи роста производительности труда и заработной платы в России.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 28.02.2010

  • Сущность и функции заработной платы. Классификация систем оплаты труда. Характеристика международного опыта договорного регулирования зарплаты. Оценка организации заработной платы на ТОО "Фирма Павлодарлесхолдинг", рекомендации по ее совершенствованию.

    курсовая работа [255,7 K], добавлен 04.03.2010

  • Сущность и функции заработной платы. Номинальная, реальная, основная и дополнительная заработная плата. Основные принципы и элементы организации заработной платы. Тарифная система оплаты труда. Основные виды повременных и сдельных систем оплаты труда.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 23.09.2011

  • Организация и планирование заработной платы, ее главные формы и системы, принципы и требования к организации, структура соответствующего фонда. Укрупненные методы планирования заработной платы, регулирование средств между подразделениями предприятия.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 04.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.