Анализ рыночной экономики

Основные элементы рыночного механизма: цена, спрос, предложение. Роль государства в рыночной экономике. Предпосылки рыночной экономики и ключевые экономические преимущества рыночной системы. Анализ социально-экономического развития России в 1993 году.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.02.2012
Размер файла 280,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование законов спроса и предложения, их влияния на установление равновесной рыночной цены. Ценовые и неценовые факторы изменения спроса и предложения. Нарушение рыночного равновесия цен. Условия эффективного функционирования рыночной экономики.

    курсовая работа [201,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Модели рыночной экономики и их критериальные характеристики. Многообразие моделей экономического устройства на примере США, Германии, Швеции, Японии, Китая. Анализ социально ориентированной рыночной экономики Республики Беларусь. Ее характерные черты.

    курсовая работа [102,6 K], добавлен 22.11.2013

  • Оценка основных моментов развития рыночной системы России (переход от плановой к рыночной экономике), социально-экономическое положение страны. Характеристика принципов социально-рыночного государственного устройства. Основные черты современного рынка.

    курсовая работа [90,0 K], добавлен 22.12.2010

  • Модели экономических систем. Характеристика функционирования рыночной экономической системы. "Провалы" рынка и экономическая роль государства. Методы государственного регулирования рыночной экономики. Сравнительная характеристика экономики России и США.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 25.04.2013

  • Роль и место государства в рыночной экономике. Цели, субъекты и объекты государственного регулирования. Эволюция макроэкономического регулирования рыночной экономики. Анализ государственного регулирования рыночной экономики в Республике Узбекистан.

    курсовая работа [499,1 K], добавлен 09.11.2015

  • Характеристики и принципы функционирования рыночной экономики. Факторы формирования российской модели рыночной экономики. Стратегии перехода к рыночной экономике России и пути их реализации. Экономика России на современном этапе и перспективы ее развития.

    курсовая работа [174,4 K], добавлен 06.08.2013

  • Характеристика рыночной экономики и ее особенности в России. Функции рынка, отражающие его роль в достижении экономических целей общества. Основные факторы производства, формирование цен на них. Сущность спроса и предложения, факторы, влияющие на них.

    курсовая работа [23,1 K], добавлен 05.10.2010

  • Понятие, сущность, функции и субъекты рыночной экономики, её преимущества и недостатки. Приватизация как условие формирования рыночной экономики. Особенности становления институтов инфраструктуры рынка. Роль государства в переходе к рыночной экономике.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 20.07.2015

  • Теоретические основы рыночной, плановой экономики, механизмы взаимодействия потребителя и производителя внутри каждой из этих хозяйственных систем. Роль государства в командной, рыночной экономике. Концепции развития рыночной экономики в России в будущем.

    курсовая работа [672,9 K], добавлен 09.06.2011

  • Свобода экономической инициативы как гарантия правового государства. Равноправие форм собственности и функции рынка. Аргументы в пользу и против рыночной системы. Основные черты и особенности рыночной экономики России. Роль иностранных инвестиций.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 29.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.