"Шведская" модель экономики

Основные черты развития экономики Швеции из одной из беднейших в Европе страны в одно из наиболее развитых в экономическом отношении государств. Роль частного и государственного сектора в экономике страны. Социальная политика Швеции и ее особенности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Основы экономики
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Катрина
Дата добавления 24.12.2011
Размер файла 35,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Государственный сектор экономики. Опыт развитых стран по управлению государственным сектором в экономике. Частный сектор экономики. Становление частного сектора экономики в России. Механизмы взаимодействия государственного частного сектора.

    дипломная работа [56,2 K], добавлен 19.10.2006

  • Опыт развитых стран по управлению государственным сектором в экономике. Частный сектор экономики. Опыт развивающихся стран в развитии частного сектора. Становление частного сектора экономики в России. Взаимодействие государственного и частного сектора.

    курсовая работа [74,3 K], добавлен 21.10.2005

  • Причины государственного вмешательства в экономику. Типы регулирования экономики. Основные инструменты государственного регулирования экономики. Состояние экономики Германии, Италии, Швеции и Эстонии, осоебнности методов государственной поддержки.

    курсовая работа [352,3 K], добавлен 06.01.2011

  • Социальное рыночное хозяйство и его становление на территории двух высокоразвитых стран: Австрии и Швеции. Особенности социально-ориентированной экономики этих государств, их положение на мировом рынке. Экономические отношения России с Австрией и Швецией.

    курсовая работа [327,5 K], добавлен 30.10.2011

  • Основные черты и модели рыночной экономики, условия ее возникновения. Национальные особенности рыночной экономики США, Японии, Германии, Швеции. Формирование социально-ориентированной рыночной экономики в Республике Беларусь: проблемы и перспективы.

    курсовая работа [78,0 K], добавлен 11.12.2014

  • Отличительные черты государственного сектора экономики, значение, опасности роста. Определение государственного сектора. Основные теории роста государственного сектора. Государственное регулирование рынка Китая, некоторые важные экономические показатели.

    реферат [26,8 K], добавлен 10.04.2011

  • Концепция справедливого распределения доходов. Задачи и направления социальной политики. Классификация ее моделей в странах Западной Европы (на примере Германии и Швеции). Использование опыта Западных стран в социально-экономическом развитии России.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Изучение агропромышленного комплекса и его роли в системе национальной экономики страны. Динамика, уровень развития и проблемы функционирования АПК Беларуси. Направление развития аграрного сектора экономики. Реформирование экономического уклада страны.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 10.02.2013

  • Исследование сущности, основных видов и значения фискальной политики для состояния экономики страны. Выявление особенностей фискальных отношений в агропромышленном сектора экономики. Формирование государственного бюджета через систему налогообложения.

    курсовая работа [79,7 K], добавлен 25.06.2013

  • Модели рыночной экономики и их критериальные характеристики. Многообразие моделей экономического устройства на примере США, Германии, Швеции, Японии, Китая. Анализ социально ориентированной рыночной экономики Республики Беларусь. Ее характерные черты.

    курсовая работа [102,6 K], добавлен 22.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.