Анализ макроэкономических показателей за последние 5 лет

Потребление и сбережение в масштабе национальной экономики. Современная функция потребления. Инвестиции на макроуровне. Динамика объема ВВП, инвестиций. Экономическое состояние Казахстана, способы поддержания макроэкономической стабильности в стране.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) женя
Дата добавления 06.10.2011
Размер файла 136,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Совокупное потребление и совокупное сбережение, их сущность и взаимосвязь. Тенденции доходов населения и их влияние на экономическое развитие в национальной экономике Республики Беларусь. Исследование взаимосвязи потребления, сбережений и инвестиций.

    курсовая работа [700,4 K], добавлен 19.11.2016

  • Совокупное потребление и совокупное сбережение, их сущность, взаимосвязь. Влияние потребления и сбережений на инвестиции в экономике. Тенденции доходов населения и их влияние на экономическое развитие в национальной экономике Республики Беларусь.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 27.04.2011

  • Инвестиции в экономике России. Модели потребления, сбережения и инвестиции, их роль в национальной экономике. Иностранные инвестиции в российскую экономику. Инвестиции за счет средств консолидированного бюджета. Типы валовых частных внутренних инвестиций.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 30.09.2010

  • Общая характеристика и экономическая природа потребления и сбережения. Определение средней и предельной склонности к данным процессам. Потребление как функция дохода конечного использования, функция сбережения. Роль и значение инвестиций в экономике.

    контрольная работа [557,6 K], добавлен 28.03.2018

  • Совокупное потребление и сбережение, их сущность. Эффект мультипликатора, модель наивного и гибкого акселератора инвестиций. Тенденции денежных доходов населения и их воздействие на экономическое развитие в национальной экономике Республики Беларусь.

    курсовая работа [206,7 K], добавлен 05.07.2012

  • Потребление населения как один из главных компонентов, определяющих развитие национальной экономики. Анализ теории потребительского спроса. Функции и особенности сбережения в Российской Федерации. Структура потребительских расходов домашних хозяйств.

    курсовая работа [233,1 K], добавлен 10.06.2014

  • Экзогенные факторы функций потребления и сбережения, основной психологический закон Кейнса. Совокупные частные, государственные и национальные сбережения. Функция и факторы инвестиционного спроса. Анализ моделей равновесия сбережений и инвестиций.

    презентация [95,1 K], добавлен 05.10.2014

  • Взаимосвязь дохода, потребления и сбережения. Факторы, влияющие на их уровень. Совокупный спрос, последствия его снижения. Функция инвестиций. Их зависимость от процентной ставки. Механизм установления равновесия. Мультипликационный эффект и его действие.

    презентация [355,5 K], добавлен 10.02.2014

  • Расходы населения в национальной экономике: понятие и влияющие факторы. Экономическая природа сбережений. Связь потребления и сбережения. Специфические черты потребления и сбережения в условиях современной России. Склонности населения к сбережениям.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 08.12.2014

  • Сущность и основные способы и виды инвестирования. Роль инвестиций в развитии национальной экономики. Анализ их влияния на экономику России. Динамика инвестиционных показателей страны. Проблема инвестиций в современной экономике Российской Федерации.

    курсовая работа [896,7 K], добавлен 22.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.