"Органическое государство"

Состав и масштабы используемых видов минерального сырья на протяжении истории человечества. Глобальная продовольственная проблема человечества, механизм мирового хозяйства. Сущность и принципы теории "органического государства" Ф. Ратцеля и Р. Челлена.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая география и регионалистика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Марья
Дата добавления 30.09.2011
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема перенаселения и обеспечения человечества продовольствием в истории экономической мысли. Сущность теории Т.Р. Мальтуса. Проблемы Украины в сфере обеспечения продовольственной безопасности и роль многоотраслевого животноводства в ее решении.

    контрольная работа [43,5 K], добавлен 13.02.2013

  • Факторы, влияющие на продовольственную ситуацию в мире. Содержание и масштабы продовольственной проблемы, экстенсивный и интенсивный пути борьбы с ней, перспективы решения. Подведение итогов саммитов, связанных с решением продовольственной проблемы.

    курсовая работа [300,6 K], добавлен 22.11.2014

  • Этапы развития мирового хозяйства. Анализ научных теорий возникновения и функционирования мирового хозяйства. Состав и структура и показатели мирового хозяйства. Ресурсы, необходимые для развития мирового хозяйства: деньги, люди, сырье, продукция.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 15.11.2007

  • Общий анализ проблемы устойчивого развития. Содержание экономических теорий, которые исследователи предлагают как основу для реализации устойчивого развития. Глобальная миссия Украины, значимость ее роли в прокладывании путей развития человечества.

    контрольная работа [60,9 K], добавлен 23.11.2009

  • Использование потенциальных возможностей службы занятости Украины. Анализ политики, господствующей на рынке труда. Эволюция доходов граждан. Интеграция ядра функций службы занятости. Сущность современных подходов для ликвидации массовой безработицы.

    контрольная работа [42,0 K], добавлен 12.02.2011

  • Генезис, эволюция и динамика мирового хозяйства в теории цикличности. Типичная форма феодального государства – монархия. Социально-экономические предпосылки Великих географических открытий. Источники и методы первоначального накопления капитала.

    курс лекций [221,1 K], добавлен 18.01.2011

  • Продовольственная безопасность-доступ всех людей в любое время к продовольствию, необходимому для здоровой и активной жизни. Россия-государство, которое утратило свою продовольственную независимость. Продовольственная безопасность Челябинской области.

    реферат [18,3 K], добавлен 17.12.2007

  • Сущность и характеристика функций государства. Основные виды функций государства. Экономические функции государства. Средства государственного регулирования экономики. Изменение роли и функций государства в условиях мирового финансового кризиса.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 20.03.2014

  • Особенности решении проблемы ресурсообеспечения человечества с соблюдением экологического императива. Угроза исчерпания природных ресурсов, поиски источников энергии, понятие автотрофного существования и роль солнечной энергии в развитии человека.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 26.03.2013

  • Эволюционный и революционный пути развития человечества. Важные этапы развития человеческой цивилизации. Раскрытие тайны генома человека как новое достижение цивилизации. Рецессия, поразившая экономику и сферу нравственности в России. Решение проблем.

    статья [18,2 K], добавлен 12.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.