Операции с ценными бумагами

Факторы, влияющие на доходность операций с ценными бумагами. Уравнение для расчета номинальной процентной ставки. Определение взаимосвязи между инфляцией и процентными ставками. Страхование ценных бумаг, способы защиты их владельцев от финансового риска.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 23.08.2011
Размер файла 19,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание, функции и классификация ценных бумаг. Анализ операций с облигациями, депозитными сертификатами и векселями в ОАО "Минудобрения", расчет их стоимости, доходности, оценка риска для инвестиций. Формирование и управление портфелем ценных бумаг.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 03.08.2014

  • Получение дохода от владения ценными бумагами. Инвестиционный подход к оценке доходности ценных бумаг. Неравномерность поступления доходов по ценным бумагам при оценке эффективности вложения капитала. Порядок определения рыночной стоимости ценных бумаг.

    презентация [282,0 K], добавлен 25.03.2014

  • Условия формирования инвестиционного портфеля. Вложение средств в ценные бумаги. Выбор бумаг для формирования портфеля. Операции с ценными бумагами. Расчет параметров портфеля. Выбор типа инвестиционной стратегии. Определение доходности по портфелю.

    курсовая работа [588,3 K], добавлен 20.01.2016

  • Недвижимость как основа личного существования для граждан и база для хозяйственной деятельности и развития предприятий и организаций всех форм собственности. Сущность, функции, виды и участники рынка ценных бумаг. Виды операций с ценными бумагами.

    реферат [40,0 K], добавлен 05.04.2018

  • Средства разрешения рисков: избегание риска; удержание; снижение степени риска. Принципы разрешения риска. Сущность понятия "хеджирование". Хеджирование финансовых рисков. Методы снижения банковского риска. Страхование ценных бумаг и операций с ними.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 10.05.2010

  • Ценные бумаги. Структура финансового рынка в России, его особенности. Рынок ценных бумаг - структура, участники, классификация, раскрытие информации, регулирование. Реклама на рынке ценных бумаг. Hалогообложение ценных бумаг. Процентные ставки.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 24.06.2006

  • Рынок ценных бумаг как неотъемлемая часть финансового рынка. Роль рынка ценных бумаг для экономики страны. Классификация ценных бумаг по форме существования, форме выпуска, виду эмитента и степени риска. Банковский сертификат и инвестиционный пай.

    презентация [10,8 M], добавлен 17.10.2016

  • Операции на открытом рынке с государственными ценными бумагами. Центральный банк как кредитор коммерческих банков. Предложение и спрос на деньги. Стимулирующая и сдерживающая монетарная политика. Воздействие монетарной политики на совокупный спрос.

    дипломная работа [25,9 K], добавлен 16.01.2014

  • Рынок ценных бумаг как сегмент финансового рынка, его субъекты и объекты. Виды ценных бумаг. Цены и доходы на рынке ценных бумаг. Практика формирования белорусского рынка ценных бумаг. Проблемы и перспективы развития рынка ценных бумаг в Беларуси.

    курсовая работа [622,3 K], добавлен 21.11.2016

  • Исследование сущности понятия "биржа", ее классификации, функции, роль в экономике. Характеристика их видов (товарной, фондовой и валютной). Налогообложение и государственный контроль над операциями с ценными бумагами. Спекуляция на фондовой бирже РФ.

    курсовая работа [566,9 K], добавлен 04.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.