Характеристика современного российского предпринимателя

Общее понятие и характеристика предпринимательства. Специфические черты и главные проблемы становления российских предпринимателей. Социальный портрет современного российского предпринимателя. Качества и черты, наиболее важные для предпринимателя.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Предпринимательство в условиях рынка
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Тамара
Дата добавления 12.07.2011
Размер файла 354,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Бизнес как фактор производства. Признаки и черты предпринимательской деятельности, свойства предпринимателя. Основные правила игры в бизнес. Планирование бизнес-операции. Заключение контрактов и их реализация. Развитие российского предпринимательства.

    краткое изложение [30,5 K], добавлен 10.08.2009

  • Сущность, черты и роль малого бизнеса в рыночной экономике. Анализ его современного состояния. Нормативная база развития предпринимательской деятельности. Сопоставление проблем зарубежного и Российского малого предпринимательства и пути их решения.

    курсовая работа [275,1 K], добавлен 27.03.2014

  • Суть, проблемы современного российского предпринимательства, их решение, особенности, какие-либо нюансы, возможные перспективы развития. Проблема нарушения закона и недобросовестности в предпринимательстве. Основные пути повышения конкурентоспособности.

    курсовая работа [717,3 K], добавлен 17.05.2015

  • Организационная структура и финансово-хозяйственная деятельность предприятия. Должностные обязанности сотрудников. Деятельность ИП по оценке уровня и контроля качества. Основные экономические показатели и рентабельность индивидуального предпринимателя.

    курсовая работа [106,0 K], добавлен 31.10.2014

  • Понятие и общие признаки индивидуального предпринимательства. Порядок государственной регистрации и лицензирования индивидуальных предпринимателей. Система налогообложения и ответственность. Программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

    дипломная работа [80,5 K], добавлен 19.01.2011

  • Место предпринимательской деятельности в бизнесе. Виды и формы предпринимательства. Особенности организационно-правовых форм предприятий. Обоснование деятельности индивидуального предпринимателя. Требования при регистрации, разработка бизнес-плана.

    дипломная работа [333,4 K], добавлен 28.09.2012

  • Этапы развития предпринимательства в России. Место и роль предпринимательства в экономической системе общества. Сущность предпринимательства, его виды и формы. Значение предпринимательства в социально-экономической жизни общества Российской Федерации.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 10.12.2009

  • Анализ статистических данных по развитию индивидуального предпринимательства в России и в Санкт-Петербурге. Анализ финансово-хозяйственной деятельности, доходов и расходов индивидуального предпринимателя, пути совершенствования его деятельности.

    дипломная работа [11,8 M], добавлен 08.03.2012

  • Понятие, практическое использование, графическая модель и методы оценки "предела безубыточности" в малом предпринимательстве. Последовательность действий предпринимателя при организации собственного дела. Приобретение правового статуса предпринимателя.

    курсовая работа [79,1 K], добавлен 20.01.2014

  • Понятие и определение предпринимательской деятельности, её виды и формы, организационно-правовые образования. Обоснование деятельности индивидуального предпринимателя: регистрация, налогообложение, деятельность. Разработка бизнес-плана предпринимателя.

    дипломная работа [193,9 K], добавлен 01.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.