Затратные методы ценообразования

Классификация способов ценообразования. Сущность методов полных и предельных издержек, прямых затрат, учета рентабельности и анализа безубыточности. Основные характеристики и условия формирования российского рынка с позиций выбора ценовой политики.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика предприятия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 28.04.2011
Размер файла 80,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика методов ценовой политики государства и предприятия (фирмы). Основная классификация методов ценообразования: рыночные и затратные методы ценообразования, их преимущества и недостатки при работе. Описание элементов рыночной экономики.

    курсовая работа [307,3 K], добавлен 26.12.2008

  • Цена как одна из важнейших экономических категорий. Цели политики ценообразования. Классификация методов ценообразования. Характеристика основных этапов принятия управленческих решений по ценообразованию. Практика применения метода полных издержек.

    реферат [42,8 K], добавлен 22.03.2015

  • Экономическая сущность, значение и функции цены как экономической категории. Основные принципы и факторы ценообразования. Классификация методов ценообразования. Методы с ориентацией на спрос и конкурентов, затратные и нормативно-параметрические.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 04.09.2014

  • Издержки производства, себестоимость производства и реализации продукции как одни из важнейших финансовых показателей деятельности предприятия. Виды и классификация затрат по направлениям. Методы ценообразования на основе полных и предельных издержек.

    контрольная работа [307,5 K], добавлен 05.06.2013

  • Рассмотрение порядка ценообразования: выбора цели ценообразования, определения спроса, анализа издержек, анализа цен конкурентов, выбора методов ценообразования, установления окончательной цены. Ценовая политика организации и ее реализация руководством.

    курсовая работа [166,1 K], добавлен 03.01.2011

  • Установление цены на товар или услугу. Рассмотрение понятия ценообразования как одного из ключевых факторов рыночной экономики и наиболее сложного участка маркетинговой работы. Классификация методов ценообразования: затратные, рыночные, параметрические.

    презентация [3,7 M], добавлен 20.05.2016

  • Варианты формирования цены, основанные на учете затрат. Методы полных и предельных издержек. Ценообразование на основе дохода с оборота. Анализ безубыточности и определения целевой прибыли. Метод рентабельности инвестиций (дохода на вложенный капитал).

    реферат [33,4 K], добавлен 29.03.2010

  • Понятие цены и ценовой политики. Методы ценообразования, применяемые на рынке. Анализ ценообразующих факторов: себестоимость продукции по калькуляционным статьям, прибыль. Оценка направлений ценовой политики, совершенствование системы ценообразования.

    дипломная работа [251,3 K], добавлен 21.05.2010

  • Ценовые стратегии предприятия. Общий порядок формирования цены, затратные и рыночные методы. Понятие, сущность, роль цен и ценообразования в рыночной экономике. Процесс ценообразования и факторы, влияющие на данный процесс, государственное регулирование.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 07.04.2012

  • Понятие, функции и виды цен. Механизм рыночного ценообразования. Исследование ценовой политики организации. Действующая практика ценообразования на ОАО "Хлебозавод". Оценка затрат на производство продукции. Совершенствование ценовой политики предприятия.

    реферат [43,5 K], добавлен 26.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.