Эволюция систем управления качеством с конца XIX по 80-е годы XX века

Производство товаров и услуг, эволюция качества и систем управления качеством. Роль СССР и России в развитии менеджмента качества. Создание условий производства, обеспечивающих изготовление рабочими продукции без отступлений от технической документации.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 16.04.2011
Размер файла 19,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, экономическая сущность и показатели качества продукции. Анализ системы управления качеством продукции в ООО "Барнаульский Хлебозавод №4" и затрат на обеспечение качества. Обеспечение экономической эффективности функционирования систем качества.

    курсовая работа [353,8 K], добавлен 12.04.2014

  • История возникновения и современное содержание науки "Управление качеством". Методы измерения качества продукции, проведение анализа современного состояния производства, разработка предложений по совершенствованию управления качеством молочной продукции.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 10.09.2010

  • Роль неценовой конкуренции в условиях рыночных отношений. Деятельность международной организации по стандартизации ИСО. Создание на предприятиях систем управления качеством для одновременного достижения высокого качества и снижения цены потребления.

    курсовая работа [222,9 K], добавлен 12.05.2014

  • Качество как экономическая категория и объект управления. Основные этапы развития системы качества. Понятие качества продукции и управления им. Оценка уровня качества. Экономические проблемы качества. Управление качеством продукции.

    дипломная работа [144,6 K], добавлен 01.04.2003

  • Совершенствование качества продукции как одно из главных направлений усиленного развития экономики. Особенности проектирования системы управления качеством на предприятии по производству хлебобулочных изделий. Разработка системы менеджмента качества.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 19.04.2016

  • Роль качества в обеспечении конкурентоспособности предприятия и его развития. Оценка работы системы управления качеством продукции. Анализ системы управления качеством продукции на заводе ОАО "Верхнекамскшина", предложения по ее совершенствованию.

    дипломная работа [209,3 K], добавлен 11.11.2010

  • Макроэкономическая ситуация в Украине на современном этапе развития. Развитие системы контроля качества. Определение понятия качества продукции, ее характеристик и уровней. Рассмотрение управления качеством продукции на примере конкретного предприятия.

    курсовая работа [213,0 K], добавлен 06.04.2011

  • Суть и значение качества продукции. Качество труда и качество продукции. Аспекты и показатели качества продукции. Понятие и функции управления качеством продукции. Методы оценки уровня качества продукции. Маркетинговая деятельность предприятия.

    курсовая работа [74,7 K], добавлен 24.09.2008

  • Основы управления качеством. Значение стандартизации и сертификации. Система качества. Структурирование функции качества. Текущее управление качеством. Статистический приемочный контроль по альтернативному признаку. Стандарты статистического контроля.

    курсовая работа [58,9 K], добавлен 09.07.2002

  • Опыт управления качеством продукции предприятия. Характеристика цеха МСЦ-3 и его организационной структуры. Динамика и тенденции показателей качества продукции. Мероприятия по повышению качества продукции. Особенности условий труда контролеров МСЦ-3.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 07.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.