Экономические субъекты рыночной экономики

Домохозяйства как субъекты рыночных отношений. Организационно-правовая классификация фирм. Государство как субъект рыночной экономики. Домохозяйства как субъекты рынка. Основа предпринимательской деятельности и ее виды. Основные цели деятельности фирмы.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 10.02.2011
Размер файла 50,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Домохозяйства как субъекты рынка. Понятия, основные признаки, функции и виды домохозяйства. Доходы и расходы современного домашнего хозяйства. Рациональное поведение потребителей в рыночной экономике. Социальные и страховые выплаты домашним хозяйствам.

    курсовая работа [114,8 K], добавлен 19.05.2014

  • Роль и место финансов домашних хозяйств в обществе. Обеспечение инвестиций в экономику путем прямого и косвенного (через финансовый рынок) вложения сбережений. Структура и планирование бюджета домохозяйства. Создание некорпоративных рыночных предприятий.

    курсовая работа [118,2 K], добавлен 30.05.2014

  • Возможности выбора домохозяйства, их ограниченность. Бюджетное ограничение и совокупность финансово возможных планов потребления для домохозяйства. Оптимальный план потребления домохозяйства. Характеристика факторов, влияющих на спрос домохозяйства.

    реферат [280,3 K], добавлен 14.02.2010

  • Сущность, условия возникновения и структура рынка. Ценообразующая, информационная, регулирующая, посредническая, санирующая функция рынка. Домохозяйство, фирма, государство как субъект рыночных отношений. Производственный кооператив. Акционерное общество.

    курсовая работа [593,0 K], добавлен 12.04.2016

  • Объективные предпосылки и условия перехода от натурального хозяйства к товарному. Основные элементы товарного хозяйства: деньги, закон стоимости. Характеристика современной рыночной экономики: субъекты, экономические цели. Формирование товарной политики.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 16.06.2014

  • Фирма, её движущие мотивы, место и цели в рыночной экономике. Принципы функционирования современного предпринимательства. Организационно-правовая классификация фирм. Характеристика экономического потенциала предприятия и его финансового положения.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 07.06.2011

  • Сущность и внутренняя структура домохозяйств, их классификация и разновидности, характеристики и свойства как субъектов рыночной экономики. Анализ доходов и расходов домохозяйства, современные проблемы в России, тенденции и перспективы развития.

    презентация [325,0 K], добавлен 04.12.2013

  • Роль и место государства в рыночной экономике. Цели, субъекты и объекты государственного регулирования. Эволюция макроэкономического регулирования рыночной экономики. Анализ государственного регулирования рыночной экономики в Республике Узбекистан.

    курсовая работа [499,1 K], добавлен 09.11.2015

  • Товарное производство как основа рыночной экономики. Разделение труда и специализация. Теории трудовой стоимости и предельной полезности. Субъекты и объекты рыночного хозяйства. А. Смит о "невидимой руке рынка". Кругооборот ресурсов и продуктов.

    презентация [615,8 K], добавлен 19.09.2015

  • Понятие, сущность, функции и субъекты рыночной экономики, её преимущества и недостатки. Приватизация как условие формирования рыночной экономики. Особенности становления институтов инфраструктуры рынка. Роль государства в переходе к рыночной экономике.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 20.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.