Классификация и структура инвестиций

Характеристика капитальных вложений, совокупности затрат материальных, трудовых и денежных ресурсов, направленных на расширенное воспроизводство. Классификация инвестиций по признаку целевого назначения, по периоду инвестирования и объектам вложения.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика предприятия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Хельга
Дата добавления 05.02.2011
Размер файла 27,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Инвестиция - совокупность материальных, трудовых и денежных ресурсов, направленных на расширенное воспроизводство основных фондов отрасли, предприятия, их виды; принципы инвестиционной политики. Структура источников реальных и портфельных инвестиций.

    презентация [1,3 M], добавлен 14.11.2011

  • Экономическая сущность инвестиций, их основные составляющие по объектам вложений. Классификация капитальных вложений по их признакам, формам собственности, субъектам инвестирования и конечным целям. Пути повышения эффективности инвестиционных процессов.

    курсовая работа [708,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Характеристика экономической сущности инвестиций. Анализ инвестиционной деятельности, рынка, ресурсов. Осуществление реальных инвестиций. Порядок государственного регулирования капитальных вложений. Формы и инструменты инвестирования в недвижимость.

    шпаргалка [131,2 K], добавлен 31.03.2010

  • Понятие и структура инвестиций. Функционально-элементный состав инвестиций предприятия, условия инвестирования. Эволюция воспроизводственного процесса. Формы воспроизводства основных фондов. Капитальные вложения, их разновидности, состав и структура.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 28.04.2012

  • Оценка экономической эффективности капитальных вложений на обновление и воспроизводство основных производственных фондов. Основные методические рекомендации по расчету экономической эффективности капитальных и текущих затрат в угольной промышленности.

    реферат [167,0 K], добавлен 22.12.2008

  • Сущность капитальных вложений – долгосрочного вложения капитала в предприятия, социально-экономические программы, проекты с целью получения дохода и социального эффекта. Механизм осуществления инвестиций, осуществляемых в форме капитальных вложений.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 08.12.2011

  • Особенности передачи денежных средств. Классификация инвестиций в зависимости от объектов вложения капитала: реальные и финансовые. Виды инвестиций: стратегические, базовые, текущие, инновационные, их роль в наращивании производственного потенциала.

    реферат [26,7 K], добавлен 06.02.2010

  • Состав и структура инвестиций. Объекты производственного и финансового инвестирования. Факты повышения эффективности использования капитальных вложений. Особенности привлечения иностранных инвестиций для развития деятельности субъектов хозяйствования.

    реферат [42,8 K], добавлен 19.10.2010

  • Сущность и классификация иностранных инвестиций. Дефицит ресурсов для производственного инвестирования и модернизации экономики. Структура иностранных инвестиций по основным странам-инвесторам. Пути и меры по привлечению иностранных инвестиций в РФ.

    курсовая работа [125,8 K], добавлен 21.01.2011

  • Сущность, классификация, структура и значение инвестиций. Внутренние и внешние источники инвестиций. Методы и принципы инвестирования. Экономическая оценка инвестиций. Организационно-экономическая характеристика предприятия. Размеры производства.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 18.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.