Дальневосточный экономический район

Особенности географического положения и его влияние на развитие Дальневосточного экономического района. Население, трудовые ресурсы и социальная обстановка. Природно-ресурсный потенциал. Территориальная организация и структура производственных сил.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Региональная экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алена
Дата добавления 07.01.2011
Размер файла 61,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика производственных сил Приволжского экономического района РФ. Природно-ресурсный потенциал, промышленность и районные особенности хозяйственных секторов. Структура и размещение ведущих отраслей ПЭР, приоритетные направления их развития.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 20.01.2015

  • Особенности географического положения региона. Население и его особенности: численность. Место региона в хозяйстве России. Природно-ресурсный потенциал района. Основные отрасли экономики района. Проблемы и перспективы развития региона.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 10.04.2007

  • Экономико-географическая характеристика Дальневосточного района. Структура и размещение производственных сил региона. Лесная и деревообрабатывающая промышленность, транспорт и экономические связи Дальнего Востока. Перспективы развития Дальнего Востока.

    реферат [29,7 K], добавлен 15.01.2008

  • Особенности экономико-географического положения Дальневосточного федерального округа в общероссийском территориальном разделении труда. Характеристика промышленного комплекса региона. Проблемы социально-экономического развития округа; пути их решения.

    курсовая работа [146,2 K], добавлен 25.11.2013

  • Состав и место Дальневосточного федерального округа в общероссийском территориальном разделении труда, особенности его экономико-географического положения. Размещение отраслей специализации промышленности. Индикаторы социально-экономического развития.

    курсовая работа [204,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Исследование экономико-географического положения и природно-ресурсного потенциала Черновицкой области. Особенности географического положения области и его влияние на экономический потенциал. Проблемы и основные тенденции развития экономики области.

    реферат [1,0 M], добавлен 15.06.2009

  • Природно-ресурсный потенциал Томской области. Население как главный фактор развития экономики. Доля Валового Регионального продукта (ВРП) в экономике области. Анализ территориальной структуры экономики. Проблемы и перспективы развития Томской области.

    курсовая работа [83,7 K], добавлен 22.11.2010

  • Экономико-географическое положение исследуемого региона, природно-ресурсный потенциал, население и трудовые перспективы. Структура экономики и ее изменения, развитие и размещение отраслей хозяйственного комплекса, принципы организации и управления.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 25.09.2014

  • Условия и факторы развития промышленного производства Урала. Население и трудовые ресурсы. Структура и размещение ведущих отраслей хозяйства. Территориальная организация промышленности Урала. Проблемы и перспективы развития промышленного производства.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 15.10.2008

  • Анализ перспектив развития Оренбургской области. Особенности географического положения, природно-ресурсного потенциала. Трудовые ресурсы, структура и размещение производственных сил по территориям, комплексам и отраслям. Экономические связи, экология.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 02.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.