Закон спроса и предложения на рынке труда

Характеристика спроса на труд, платежеспособной потребности предпринимателей в наемной рабочей силе для организации и развития производства. Исследование целенаправленного государственного преобразования в области подготовки и переподготовки кадров.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.01.2011
Размер файла 23,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные показатели и методы определения спроса и предложения труда. Расчет среднего уровня заработной платы. Зависимость зарплаты от спроса на труд и его предложения. Понятие справедливой оплаты труда. Тенденции и пути развития современного рынка труда.

    контрольная работа [360,5 K], добавлен 01.12.2010

  • Рынок труда: понятия, компоненты и функции. Равновесие на рынке труда. Сущность прогнозирования спроса на труд и его предложения. Основные факторы, которые формируют процессы на рынке труда, оценка закономерностей, тенденций и перспектив его развития.

    контрольная работа [35,8 K], добавлен 22.11.2013

  • Теория спроса и закон спроса. Теория предложения и закон предложения. Рыночное равновесие и его сдвиг. Единственность и неединственность равновесия. Эластичность спроса по цене, по доходу. Проблемы соотношения спроса и предложения в российской экономике.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 16.03.2014

  • Экономическое содержание спроса. Закономерности в изменении спроса на рынке. Отношения спроса и предложения. Чувствительность спроса к изменению цены и показатель эластичности. Анализ эластичности спроса. Оценка динамики спроса в современной России.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 18.05.2012

  • Соотношение величины спроса и предложения. Рыночный механизм спроса и предложения. Факторы и зависимости, определяющие основные закономерности взаимодействия спроса и предложения. Увеличение и уменьшение спроса под воздействием неценовых факторов.

    курсовая работа [304,9 K], добавлен 17.05.2015

  • Виды и классификация спроса, его функции. Экономическая сущность спроса и его роль в организации деятельности предприятия. Изучение факторов и детерминантов спроса. Взаимосвязь спроса и предложения. Ограничения со стороны покупателей и конкурентов.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 26.06.2014

  • Понятие спроса и предложения на современном рынке, их прямая и обратная взаимосвязь. Неценовые факторы изменения спроса. Эластичность спроса и определения ее коэффициента. Закон предложения и его неценовые факторы. Определение цены рыночного равновесия.

    контрольная работа [18,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Изучение нормативно-правовых аспектов женского труда. Анализ положения женщины на рынке труда Нижегородской области и механизма его развития. Обзор гендерных различий работников и емкости рынка труда в отношении спроса и предложения на женский труд.

    дипломная работа [186,9 K], добавлен 14.06.2012

  • Определение сущности и правил образования равновесной цены. Исследование положения спроса, при увеличении или уменьшении предложения. Особенности капитала и анализ факторов спроса-предложения на рынке. Отличительные признаки процедуры дисконтирования.

    контрольная работа [39,8 K], добавлен 26.10.2010

  • Заработная плата как основа формирования цены. Закономерности ценообразования и реализации функций заработной платы на российском рынке труда, социально-экономические факторы. Исследование влияния спроса и предложения на рынке труда на цену на труд.

    курсовая работа [169,2 K], добавлен 10.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.