Равновесие фирмы в краткосрочном и долгосрочном периодах. Виды издержек

Издержки производства в краткосрочном и долгосрочном периоде. Оптимальное соотношение ресурсов. Равновесная цена, причины возникновения излишек и дефицита. Определение и графическое отображений валовых, предельных, постоянных и переменных издержек.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Микроэкономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Вечный студент
Дата добавления 08.12.2010
Размер файла 159,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Группировка производственных затрат по экономическим элементам и калькуляционным статьям. Издержки производства в краткосрочном и долгосрочном периоде. Анализ издержек в краткосрочном периоде на примере Борисовского завода медицинских препаратов.

    курсовая работа [371,8 K], добавлен 07.03.2012

  • Себестоимость и издержки фирмы в энергетике: классификация и виды издержек в производстве в краткосрочном и долгосрочном периодах. Предельный доход, нормальная прибыль, сверхприбыль и убытки. Равновесие конкурентной фирмы в долгосрочном периоде.

    презентация [3,0 M], добавлен 10.11.2015

  • Издержки производства, их виды. Предельные издержки. Закон убывающей предельной отдачи. Равновесие фирмы в краткосрочном и долгосрочном периодах. Исследование издержек в производственном процессе. Прибыль. Максимизация прибыли. Точка безубыточности.

    курсовая работа [179,3 K], добавлен 05.11.2008

  • Сущность издержек производства. Способы минимизации издержек фирмы в свете микроэкономической теории. Постоянные, переменные и общие издержки, их характеристика. Кривые средних издержек фирмы в краткосрочном и долгосрочном периодах, их особенности.

    реферат [157,3 K], добавлен 07.10.2013

  • Причины существования издержек, характеристика их видов. Особенности издержек производства в краткосрочном и долгосрочном периодах. Содержание закона убывающей отдачи, анализ эффективного размера фирмы. Способы минимизации издержек и максимизации прибыли.

    курсовая работа [346,6 K], добавлен 22.08.2011

  • Трансформационные и трансакционные издержки производства, подходы к их оценке. Графическое представление постоянных, переменных, общих, средних, предельных издержек фирмы. Взаимосвязь между производительностью и издержками. Влияние инфляции на экономику.

    контрольная работа [365,8 K], добавлен 23.11.2011

  • Изучение понятия и состава издержек производства фирмы. Анализ взаимосвязи экономических и бухгалтерских затрат и прибыли. Издержки производства в краткосрочном и долгосрочном периодах. Классификация затрат производства в новых условиях хозяйствования.

    курсовая работа [155,2 K], добавлен 22.06.2015

  • Понятие и классификация издержек. Издержки производства в краткосрочном периоде. Издержки производства в долгосрочном периоде. Назначение производства - удовлетворение потребностей человека и общества.

    курсовая работа [130,3 K], добавлен 05.01.2006

  • Сущность издержек производства, их структура, виды, классификация. Анализ издержек в краткосрочном и долгосрочном периоде. Пути сокращения издержек: внедрение системы стратегического управления, детальный расчет себестоимости, создание "дерева" затрат.

    курсовая работа [430,2 K], добавлен 29.10.2013

  • Экономическая природа и содержание издержек производства. Особенности и разновидности издержек. Оценка издержек фирмы в краткосрочном и долгосрочном периодах. Анализ издержек производства в ОАО "Калужский хлебокомбинат", источники и факторы их снижения.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 17.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.