Особенности организации начисления заработной платы

Сущность, понятие, функции и роль заработной платы. Механизм начисления компенсации, сдельной и повременно-премиальной формы оплаты. Виды заработной платы, формы оплаты труда. Государственное регулирование и воздействие на организацию оплаты труда.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика предприятия
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.11.2010
Размер файла 30,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, формы оплаты труда. Сущность заработной платы и ее роль в современных условиях хозяйствования. Применение сдельной оплаты труда. Условия применения повременной оплаты труда Показатели оплаты труда и их анализ. Виды фондов заработной платы.

    курсовая работа [486,8 K], добавлен 27.02.2009

  • Формы и системы заработной платы. Калькуляция затрат труда и заработной платы. Основной фактор, влияющий на выбор формы оплаты. Системы оплаты труда в компании ООО "Техностройсервис". Особенности аккордно-премиальной системы начисления заработной платы.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 21.01.2014

  • Понятие, формы и виды заработной платы. Элементы системы оплаты труда. Системы сдельной оплаты труда. Простая повременная и повременно-премиальная оплаты труда. Расчет зарплаты по повременной оплате труда. Удержания из заработной платы работника.

    презентация [22,5 K], добавлен 29.03.2013

  • Основы трудовых отношений, системы, формы и виды оплаты труда. Основные документы, используемые для учета и начисления заработной платы. Особенности начисления заработной платы. Учет выдачи заработной платы. Учет депонированной заработной платы.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 03.05.2015

  • Сущность заработной платы и ее функции. Правовые основы организации оплаты труда в Российской Федерации. Связь заработной платы с прожиточным минимумом. Формы оплаты труда и анализ фонда заработной платы на примере индивидуального предпринимательства.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 22.12.2010

  • Понятие и виды заработной платы. Основные формы оплаты труда. Государственное регулирование заработной платы. Проблемы в сфере оплаты труда в России и пути их преодоления. Сравнительная характеристика заработной платы в Российской Федерации и за рубежом.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 22.11.2013

  • Задачи и принципы формирования заработной платы. Характеристика существующих форм и систем оплаты труда. Планирование фонда заработной платы штатных работников. Использование повременно-премиальной системы для оплаты труда преподавателей ВУЗов в Беларуси.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 23.10.2013

  • Сущность заработной платы и ее формирование; формы и системы оплаты труда на предприятии, состав средств. Методы планирования заработной платы; государственное и договорное регулирование оплаты труда. Индексация заработной платы в зависимости от инфляции.

    курсовая работа [81,3 K], добавлен 18.08.2013

  • Экономическая сущность категории заработной платы, порядок ее начисления. Общая характеристика и особенности применения на предприятиях существующих форм и систем оплаты труда. Анализ путей начисления и формы оплаты труда на предприятии ООО "Орто-мед".

    курсовая работа [60,6 K], добавлен 14.11.2010

  • Экономическая сущность затрат труда, функции оплаты труда работников. Понятие основной и дополнительной заработной платы, тарифной ставки первого разряда. Сущность повременной и сдельной форм заработной платы. Аудит расчётов с персоналом по оплате труда.

    дипломная работа [115,8 K], добавлен 24.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.