Частные деньги

Практические вопросы совершенствования работы денежного механизма в современной экономике. Анализ проблем, возникающих при лишении государства монополии на эмиссию денег и обеспечение юридических и физических лиц полноценным средством обращения.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид книга
Язык русский
Прислал(а) Фридрих А. Хайек
Дата добавления 13.11.2010
Размер файла 205,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Деньги как особый товар, служащий всеобщим эквивалентом. Возникновение и сущность денег. Функции и роль денег в рыночной экономике. Денежная система - форма организации денежного обращения в стране. Специфика денежного обращения, скорость обращения денег.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 28.03.2010

  • Роль денег в экономике. Мероприятия по усилению роли денег. Процесс товарно-денежного обращения. Причины использования бартера. Особенности обращения бумажных денег. Эмитенты бумажных денег. Потребность государства в дополнительных финансовых ресурсах.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 25.11.2011

  • Необходимость и происхождение денег, их сущность и свойства. Электронные расчеты в России. Роль денег в современной экономике. Современное состояние рынка пластиковых карт. Платежные системы дебетовых карт. Перспективы и тенденции развития денег.

    курсовая работа [301,7 K], добавлен 04.02.2014

  • Необходимость и предпосылки возникновения денег. Обзор основных теорий денежного обращения. Положения металлической и номиналистической, количественной теории денег. Особенности функционировании современной денежной системы Российской Федерации.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 01.04.2015

  • Понятие спроса на деньги и скорость обращения денег. Факторы, влияющие на спрос на деньги. Особенности формирования спроса на деньги в условиях перехода к рыночной экономике в Казахстане. Формирование предложения денег и факторы на него влияющие.

    курсовая работа [160,8 K], добавлен 09.12.2011

  • Функции денег в рыночной экономике. Деньги как мера стоимости, как средство обращения. Деньги как средство накопления. Функция денег как средство платежа. Роль денег в современной рыночной экономике. Противоречия между экономикой и национальными деньгами.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 18.12.2008

  • Исследование теоретических аспектов понятия денег, их происхождения и сущности. Изучение современных функций денег и их роли в экономике. Система организации денежного обращения России. Формы кредитных денег. Марксистская теория денег. Мировые деньги.

    курсовая работа [391,1 K], добавлен 31.01.2013

  • История возникновения денег. Характеристика пяти их классических функций. Деньги как средство обращения, как инструмент образования сокровищ, как средство платежа. Значение и особенности современной системы денежного обращения в экономическом развитии.

    статья [22,8 K], добавлен 21.09.2013

  • Функционирование денежного рынка. Его сущность и значение. Инструменты денежного рынка, практические аспекты функционирования в современной экономике РФ. Аномалия падающей скорости обращения денег. Проблемы и перспективы развития денежного рынка.

    курсовая работа [545,3 K], добавлен 10.04.2017

  • Происхождение, сущность и виды денег. Металлические деньги. Бумажные деньги. Кредитные деньги. Функции и роль денег в рыночной экономике. Функция денег как средства обращения. Функция денег как средства образования сокровищ, накоплений и сбережений.

    реферат [33,7 K], добавлен 03.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.