К вопросу о долгосрочном эколого-ориентированном развитии экономики

Изучение и сравнительный анализ реальных спроса и предложения макрогенерации, с целью сделать следующие выводы об их взаимодействии, которое представляет собой неравновесный процесс в волновой форме, при этом в фазе подъема спрос превышает предложение.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 19.10.2010
Размер файла 24,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Спрос и предложение – самые важные понятия в взаимодействии продавцов и покупателей, с учетом того, что и те, и другие стремятся к наиполному удовлетворению своих потребностей. Анализ эластичности спроса и предложения, а также кривые их изменений.

    курсовая работа [150,7 K], добавлен 18.04.2008

  • Понятие совокупного спроса. Совокупное предложение в краткосрочном и долгосрочном периоде: кейнсианская и классическая версии совокупного предложения. Модель AD-AS и экономические шоки спроса и предложения. Эффекты процентной ставки и импортных закупок.

    презентация [271,7 K], добавлен 16.10.2016

  • Рынок как основа рыночной экономики. Определение состояния рынка соотношением величины спроса и предложения. Спрос и его величина. Закон и кривая спроса. Шкала предложения, эластичность спроса по доходу и предложения. Факторы, влияющие на эластичность.

    реферат [221,8 K], добавлен 03.03.2010

  • Теоретические понятия спроса и предложения. Совокупный спрос как экономическая категория. Совокупное предложение, его факторы и эластичность. Взаимодействие спроса и предложения на рынке. Механизм формирования рыночной цены в концепции Альфреда Маршалла.

    курсовая работа [766,2 K], добавлен 17.05.2009

  • Анализ спроса и предложения, как экономических механизмов, влияющих на рынок, исследование их изменения и взаимодействия. Изучение изменений кривых спроса и предложения графическим и табличным способом. Обзор основных факторов ценообразования на товар.

    курсовая работа [250,0 K], добавлен 30.05.2012

  • Понятие, особенности, закономерности, факторы, детерминанты кривых спроса и предложения. Система экономических отношений между покупателями и продавцами товара, формирование цены. Влияние соотношения величины спроса и предложения на состояние рынка.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 19.03.2010

  • Понятие спроса и предложения. Спрос и предложение на рынке, оценка их эластичности и взаимодействия. Характеристика методов изучения эластичности спроса и предложения. Специфика применения теории эластичности как раздела общей теории спроса и предложения.

    курсовая работа [349,2 K], добавлен 05.06.2010

  • Исследование законов спроса и предложения, их влияния на установление равновесной рыночной цены. Ценовые и неценовые факторы изменения спроса и предложения. Нарушение рыночного равновесия цен. Условия эффективного функционирования рыночной экономики.

    курсовая работа [201,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Исследование понятия индивидуального и рыночного спроса. Характеристика основных факторов, оказывающих влияние на величину рыночного спроса. Изучение закона спроса и предложения. Рыночное равновесие и равновесная цена. Эластичность спроса и предложения.

    презентация [1,0 M], добавлен 27.12.2012

  • Спрос и предложение, влияющие на них факторы. Закон спроса и предложения, рыночное равновесие. Равновесная цена. Модели равновесия Вальраса и Маршалла в неоклассической экономической теории, их характеристика. Теория эластичности спроса и предложения.

    реферат [21,3 K], добавлен 20.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.