Регулирование рынка труда в Республике Казахстан

Понятие и функции рынка труда, его категории. Государственное регулирование равновесия спроса и предложения. Безработица как превышение предложения над спросом рабочей силы. Этапы развития казахстанского рынка труда, его регулирование, субъекты и методы.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) creativ4el
Дата добавления 27.09.2010
Размер файла 252,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема рынка труда, занятости и безработицы являются одной из важнейших социально-экономических проблем нашего времени. Понятие рынка труда. Тендерные аспекты состояния рынка труда. Ситуации на рынке труда. Государственное регулирование рынка труда.

    реферат [31,7 K], добавлен 30.06.2008

  • Основные концепции функционирования рынка труда. Факторы формирования заработной платы. Безработица: понятие, особенности измерения и регулирования. Косвенное регулирование рынка рабочей силы, биржи труда. Выплата пособия по безработице в России.

    курсовая работа [94,5 K], добавлен 19.11.2014

  • Исторический опыт регулирования рынка труда. Элементы государственного регулирования рынка труда: меры по регулированию спроса и предложения на труд, предоставление социальных гарантий занятости. Реализация программ профориентации и профподготовки.

    реферат [14,5 K], добавлен 25.04.2010

  • Регулирование кадрового потенциала и рынка труда. Понятие занятости и безработицы. Государственное регулирование занятости и рынка труда. Сущность заработной платы и ее основные функции. Регулирование оплаты труда в сфере материального производства.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 02.06.2010

  • Понятие и функции рынка труда: социальная и экономическая. Особенности спроса и предложения. Активность рынка труда, направления по повышению эффективности его функционирования. Оценка оплаты труда. Меры, предпринятые по оптимизации безработицы в 2012 г.

    курсовая работа [492,7 K], добавлен 17.03.2015

  • Сущность, структура и функции рынка труда. Условия равновесия и механизм государственного регулирования. Безработица и занятость как экономическое явление. Мировой опыт регулирования рынка труда. Проблемы и перспективы рынка труда в Республике Беларусь.

    курсовая работа [420,5 K], добавлен 04.07.2011

  • Анализ категории труд с точки зрения различных экономических школ. Сущность проблемы безработицы. Государственное регулирование рынка рабочей силы в экономике РФ. Характеристика динамики занятости и безработицы в условиях трансформационных преобразований.

    курсовая работа [150,3 K], добавлен 10.11.2015

  • Рынок труда как совокупность важных экономических связей между спросом и предложением рабочей силы, особенности правового регулирования. Рассмотрение способов выявления основных проблем функционирования рынка труда в экономике современной России.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 22.05.2014

  • Сущность рынка труда и его роль в экономике. Функционирование рынка труда в условиях совершенной конкуренции. Макроэкономический подход к изучению рынка труда. Анализ рынка труда в Республике Беларусь в рамках неоклассической и кейнсианской концепций.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 15.12.2014

  • Историческое становление российского рынка труда. Динамика и структура безработицы в РФ. Государственное регулирование рынка труда. Политика занятости населения. Направления по повышению эффективности функционирования рынка труда в условиях кризиса.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 24.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.