Затратные методы ценообразования

Исследование теоретической сущности ценовой политики, определение цены и ее функций. Изучение методологии ценообразования, анализ затратного и ценностного подходов. Особенности применения затратного метода на практике, его достоинства и недостатки.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика организации
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 14.01.2010
Размер файла 41,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение понятия, видов и функций цены. Исследование целей и задач ценовой политики предприятия; основные направления ее совершенствования. Ознакомление с принципами установления стоимости товаров с использованием затратного и ценностного подходов.

    курсовая работа [113,8 K], добавлен 11.08.2011

  • Общая характеристика методов ценовой политики государства и предприятия (фирмы). Основная классификация методов ценообразования: рыночные и затратные методы ценообразования, их преимущества и недостатки при работе. Описание элементов рыночной экономики.

    курсовая работа [307,3 K], добавлен 26.12.2008

  • Понятие и функции цены. Эволюция концептуальных подходов к ценообразованию и стоимости: В. Петти, Д. Рикардо, К. Маркс. Система цен и их классификация. Цели, методы и этапы процесса ценообразования, характеристика затратного и рыночного механизмов.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 19.06.2010

  • Понятие цены и ее роль в предпринимательской деятельности. Основные ценообразующие факторы и определение целей ценовой политики предприятия. Выбор метода ценообразования, виды цен и скидок. Анализ процесса ценообразования на предприятии ООО "Метаком".

    курсовая работа [80,4 K], добавлен 07.10.2010

  • Понятие цены и ценовой политики. Методы ценообразования, применяемые на рынке. Анализ ценообразующих факторов: себестоимость продукции по калькуляционным статьям, прибыль. Оценка направлений ценовой политики, совершенствование системы ценообразования.

    дипломная работа [251,3 K], добавлен 21.05.2010

  • Показатели для расчета эффективности строительства и эксплуатации кирпичного завода. Определение эффективности производственной программы завода на основе рыночного и затратного методов ценообразования. Подведение итогов исходя из полученных данных.

    курсовая работа [329,8 K], добавлен 14.10.2010

  • Экономическая сущность, значение и функции цены как экономической категории. Основные принципы и факторы ценообразования. Классификация методов ценообразования. Методы с ориентацией на спрос и конкурентов, затратные и нормативно-параметрические.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 04.09.2014

  • Особенности ценообразования на услуги связи. Сущность затратного метода ценообразования. Структура и расчет производственной и полной себестоимости единицы продукции. Расчет отпускной и розничной цены единицы и партии продукции предприятия-изготовителя.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 16.06.2011

  • Установление цены на товар или услугу. Рассмотрение понятия ценообразования как одного из ключевых факторов рыночной экономики и наиболее сложного участка маркетинговой работы. Классификация методов ценообразования: затратные, рыночные, параметрические.

    презентация [3,7 M], добавлен 20.05.2016

  • Виды, структура, значение цен в системе управления предприятием. Основные факторы, учитываемые в ценообразовании. Анализ взаимосвязи основных показателей в системе ценообразования предприятия "Пента", использование затратного и маркетингового подходов.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 12.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.