Рабочая сила и рынок труда.

Исследование сущности рабочей силы и формирование на ее основе рынка труда. Изучение видов заработной платы с анализом ее уровня в зависимости от экономической ситуации на рынке. Рассмотрение бирж как возможного посредника при реализации рабочей силы.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Виталий
Дата добавления 18.12.2009
Размер файла 207,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности структуры рабочей силы в России на современном этапе. Основные сегменты рынка труда. Отраслевая и профессионально-квалификационная структура рабочей силы. Динамика рабочей силы России на современном этапе. Развитие рынка труда в России.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 18.12.2009

  • Теоретические основы рабочей силы и рынка труда, их характеристика, сущность и роль в современном обществе. Анализ проблем обеспеченности экономики России рабочей силой на современном этапе и методы государственной политики по улучшению ситуации.

    контрольная работа [65,8 K], добавлен 04.04.2012

  • Концепции рынка труда. Рынок труда и его специфика. Условия функционирования рынка труд. Функции рынка труда. Спрос и предложение рабочей силы на рынке. Проблемы и сущность заработной платы в рыночной экономике. Дифференциация в заработной плате.

    курсовая работа [73,4 K], добавлен 10.03.2013

  • Рабочая сила как экономическая категория товара, ее стоимость и цена в концепциях политической экономии. Стоимость рабочей силы в Украине, и факторы, влияющие на ее формирование. Тенденции формирования стоимости рабочей силы в зарубежных странах.

    реферат [42,6 K], добавлен 25.04.2009

  • Понятие рынка труда, который представляет собой механизм осуществления контактов между покупателями рабочей силы (нанимателями) и продавцами рабочей силы (нанимаемыми). Определение труда и процесса трудовой деятельности. Масштабы и динамика безработицы.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 28.01.2011

  • Сущность рынка труда, история его возникновения и развития. Социально-трудовые отношения между покупателями и продавцами по поводу условий найма и использования рабочей силы. Особенности функционирования рынка труда. Соотношение спроса и предложения.

    реферат [459,2 K], добавлен 14.11.2013

  • Понятие категории "качество рабочей силы". Влияние качества рабочей силы на продуктивность труда, под которой понимают количество товаров, работ, услуг изготовленных за единицу рабочего времени. Кадровый потенциал и показатели трудоспособности персонала.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 11.07.2011

  • Характеристика понятия, структуры и механизма функционирования рынка труда. Исследование современного рынка труда с учётом особенностей расширенного воспроизводства рабочей силы в Республике Беларусь и реализации технологий социальной поддержки населения.

    курсовая работа [673,1 K], добавлен 22.01.2011

  • Рынок рабочей силы в России. Роль государства в регулировании рынка труда. Фрикционная, структурная, циклическая, сезонная, скрытая и застойная безработица. Проведение политики, направленной на развитие производства и создания новых рабочих мест.

    реферат [69,1 K], добавлен 05.04.2013

  • Изучение сущности, элементов и функций рынка труда - динамической системы, первоосновой которой выступают отношения спроса и предложения, найма рабочей силы и обмена ее на реальную зарплату. Разновидности рынков труда. Влияние миграции на рынок труда.

    контрольная работа [87,0 K], добавлен 16.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.