Наблюдение в статистике

Статистическое наблюдение как стадия экономико-статистического наблюдения. Процесс оценки и регистрации признаков единиц совокупности, характеризующих явления общественной жизни. Программа организации, классификация наблюдения, виды отчетности и ошибок.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Евгений Васильевич
Дата добавления 18.12.2009
Размер файла 15,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Статистическое наблюдение как первый этап статистического исследования. Формы организации статистического наблюдения. Виды и способы статистического наблюдения. Организация сбора данных, план статистического наблюдения, ошибки и меры борьбы с ними.

    реферат [19,6 K], добавлен 04.06.2010

  • Статистическая практика. Понятие статистического наблюдения. Цель статистического наблюдения. Программа статистического наблюдения. Формы статистического наблюдения. Способы статистического наблюдения.

    реферат [17,2 K], добавлен 23.03.2004

  • Виды и основные организационные формы статистического наблюдения. Понятие и главные особенности сплошного и несплошного наблюдения. Применение несплошного наблюдения на практике. Краткая характеристика методов и способов статистического наблюдения.

    реферат [24,0 K], добавлен 17.05.2011

  • Понятие и основные виды выборочного наблюдения. Ошибки выборочного статистического наблюдения. Определение генеральной совокупности, проблема соотношения выборки и совокупности. Точечная и интервальная оценка параметров генеральной совокупности.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 02.12.2015

  • История происхождения статистики как научной дисциплины. Сущности и свойства статистической совокупности. Понятие, формы организации, виды и документальное сопровождение статистического наблюдения. Описание ошибок регистрации и репрезентативности.

    реферат [52,6 K], добавлен 13.11.2010

  • Раскрытие содержания статистического наблюдения как процесса сбора сведений по заранее разработанному плану. Изучение организационных и программно-методологических вопросов статистического наблюдения. Ошибки наблюдения и обработка статистических данных.

    реферат [48,7 K], добавлен 11.10.2011

  • Статистическое наблюдение как научно организованный сбор количественных данных о явлениях и процессах. Срочная, текущая, годовая отчетность. Документальный способ наблюдения. Задача на определение средней стоимости товарных запасов, показателей вариации.

    контрольная работа [173,4 K], добавлен 27.12.2013

  • Классификация ошибок наблюдения в зависимости от причин возникновения. Особенности ошибок регистрации и репрезентативности. Преимущества выборочного наблюдения перед сплошным. Допустимый уровень ошибки. Понятие ряда динамики в статистической науке.

    контрольная работа [73,8 K], добавлен 22.06.2015

  • Понятие и виды статистического наблюдения, их отличительные признаки и значение. Способы статистического наблюдения в зависимости от источников собираемых сведений: непосредственное, документальное, опрос. Сбор и группировка статистических данных.

    контрольная работа [131,4 K], добавлен 16.12.2010

  • Информационная база статистического исследования: наблюдение и его этапы, принципы выборки. Программно-методологические задачи, формы, виды и способы проведения статистического исследования. Контроль за полнотой и достоверностью статистических данных.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 07.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.