Внешний долг России

История и основные этапы формирования внешнего долга России, его современное состояние. Позитивные и негативные тенденции развития внешней задолженности в РФ, ее значение в экономическом развитии государства. Способы управления и обслуживания долга.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Юлия
Дата добавления 12.11.2009
Размер файла 37,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и значение внешней задолженности. Особенности формирования и обслуживания внешнего долга России, а также общая характеристика ее основных кредиторов. Анализ и оценка внешней задолженности России, а также рекомендации по ее стабилизации.

    курсовая работа [242,3 K], добавлен 12.11.2010

  • Особенности внешнего долга РФ и его влияние на экономическую деятельность страны. Способы обслуживания и погашения внешней задолженности. Механизм регулирования внешнего долга в рыночных условиях, его реструктуризация, консолидация и секьюритизация.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 13.10.2015

  • История возникновения государственного долга России. Понятия внешнего и внутреннего долга. Государственный долг в настоящее время. Внешний государственный долг. Внутренний долг. Методы управления государственным долгом.

    курсовая работа [132,7 K], добавлен 28.11.2006

  • Сущность внутреннего долга и причины его образования. Инструменты внутренних заимствований государства. Проблемы и противоречия государственного долга. Этапы его формирования в России и его современное состояние. Регулирование внутренних задолженностей.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 16.04.2009

  • Сущность государственного долга и его роль в экономическом развитии страны. Социально-экономическая необходимость существования внешнего и внутреннего государственного долга. Изучение причин образования государственного долга в Российской Федерации.

    курсовая работа [965,9 K], добавлен 16.02.2015

  • Характеристика экономической безопасности государства. Анализ современного состояния внутреннего и внешнего долга России, его роль и значение. Пути решения проблемных аспектов, направления совершенствования управления внутренним и внешним долгом РФ.

    курсовая работа [258,8 K], добавлен 26.02.2012

  • Виды бюджетного дефицита: структурный, циклический, фактический. Особенности государственного долга. Механизмы сокращения внешней задолженности: выкуп долга, обмен долга на акционерный капитал. Характеристика государственно-долговой политики России.

    курсовая работа [85,6 K], добавлен 10.04.2012

  • Роль внешнего государственного долга в экономике страны. Изучение проблемы эффективности внешних заимствований. Характеристика бюджетной, денежно-кредитной, курсовой политики государства. Пути повышения эффективности внешних вложений Российской Федерации.

    курсовая работа [328,3 K], добавлен 07.01.2015

  • Сущность внутреннего и внешнего государственного долга. Причины его возникновения и влияние на финансовое состояние экономики. Методы и способы стабилизации государственного долга. Особенности государственного долга Беларуси, способы его сокращения.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 10.08.2011

  • Классификация государственного долга Российской Федерации. Состояние внутреннего и внешнего долга. Способы управления государственным долгом. Роль стабилизационного фонда в управлении государственным долгом. Международные финансовые организации.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 03.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.