Частная собственность как основа рыночной экономики

Собственность в системе экономических отношений. Виды воздействия права собственности на рынок. Переход от монополизма к плюрализму форм собственности. Виды частной собственности. Реформа отношений собственности в России: состояние и перспективы.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ромарио
Дата добавления 25.10.2009
Размер файла 34,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность частной собственности как экономической категории. Понятие и виды частной собственности. Исторические аспекты развития частной собственности. Частная собственность, её место и роль в экономике. Общие перспективы развития частной формы собственнос

    реферат [28,6 K], добавлен 25.05.2004

  • Собственность в системе экономических отношений: содержание и правовые отношения собственности. Формы собственности. Право собственности в рыночной экономике. Воздействие права собственности на рынок. Стимулирующий эффект обладания собственностью.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 19.01.2008

  • Структура отношений собственности, субъекты и объекты собственности. Способы реализации собственности, место и роль собственности в системе общественных отношений. Формы и виды собственности. Анализ форм собственности в современной экономике России.

    курсовая работа [84,9 K], добавлен 24.05.2012

  • Понятие частной собственности, основы для её развития. Частная собственность как основа рыночной экономики. Исторические аспекты генезиса частной собственности в экономической системе. Показатель неравенства доходов или стимул к более эффективному труду?

    доклад [30,7 K], добавлен 18.02.2009

  • Понятие, место и роль собственности в экономической теории. Понятие и экономическое содержание частной собственности. Место и роль частной собственности в экономике и перспективы ее развития. Особенности кооперативной и коллективной собственности.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 29.03.2012

  • Сущность частной собственности. Понятие частной собственности. Отношения собственности в свете исторической диалектики. Регулирование прав частной собственности. Права собственника: потенциальные и реальные. Общественные ограничения. Черты форм собственно

    реферат [32,6 K], добавлен 02.09.2005

  • Понятие собственности, как экономической категории. Формы собственности и видов предпринимательской деятельности. Перспективы развития частной собственности в России. Реформа отношений собственности в России и ее дальнейшие перспективы развития.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 19.08.2011

  • Собственность и социально-экономические отношения. История возникновения собственности и развития ее форм. Собственность как экономическая категория. Сущность и многообразие форм собственности. Развитие собственности в России в конце ХХ - начале ХХІ в.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 08.03.2008

  • Собственность как основа, становой хребет общественного строя и общества. Теория собственности. Типы, формы и виды собственности, ее экономический аспект. Проблемы частной собственности. Формы и виды права собственности по Российскому Законодательству.

    реферат [31,8 K], добавлен 20.10.2008

  • Место и роль интеллектуальной собственности в системе рыночных отношений. Эволюция частной собственности и факторы, ее определяющие. Условия и предпосылки формирования и развития отношений интеллектуальной собственности. Виды интеллектуального продукта.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 21.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.