Ценообразование в условиях рынка

Цена - стоимость овеществленного в товаре труда, выраженного денежном измерении. Ценообразование – процесс формирования цен на товары и услуги. Ценообразование на рынках совершенной и монополистической конкуренции. Понятие и структура страхового рынка.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Ценовая политика на предприятии
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Pavlova Anna
Дата добавления 19.08.2009
Размер файла 35,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность цен и её роль в рыночной хозяйстве. Характеристика рынка монополистической конкуренции. Особенности формирования цен в условиях монополистической конкуренции.

    контрольная работа [13,3 K], добавлен 08.04.2006

  • Цена – сложная экономическая категория. Ценообразование – процесс формирования цен на товары и услуги. Ценовая политика на различных рынках: читая конкуренция, монополистическая конкуренция, олигополия, чистая монополия. Виды цен. Методы ценообразования.

    реферат [29,2 K], добавлен 08.06.2008

  • Понятие цены, ее функции в условиях рынка. Виды цен как основного регулятора рыночных отношений. Классификация цен по роли в экономической сфере, способу установления и регулирования. Ценообразование в условиях рынка. Основные методы ценообразования.

    презентация [66,7 K], добавлен 30.08.2013

  • Монополистическая конкуренция: понятие, условия существования, общие черты, сходства и различия с другими типами рынка. Ценообразование и объём производства в условиях монополистической конкуренции. Равновесие фирмы в краткосрочном и долгосрочном периоде.

    курсовая работа [233,7 K], добавлен 05.03.2011

  • Ценообразование в условиях свободной конкуренции, определение цены свободной игрой спроса и предложения в соответствии с рыночными законами. Основные характеристики рынка совершенной конкуренции, стратегия ценообразования в коротком и длительном периоде.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 14.11.2010

  • Понятие и характерные свойства совершенной и монопольной конкуренции, их отличительные признаки и распространенность на современном рынке. Ценообразование в условиях данных разновидностей конкуренции. Установление цены при ориентации на цены конкурентов.

    контрольная работа [69,9 K], добавлен 12.12.2010

  • Рыночное и централизованное ценообразование как основные системы процесса формирования цен на товары и услуги. Определение объема производства конкурентной фирмой в краткосрочном периоде. Эффективность конкурентного рынка и естественная монополия.

    контрольная работа [86,4 K], добавлен 16.10.2010

  • Стоимостные основы цены. Отличительные черты рыночного ценообразования от централизованного. Виды цен, классификация, состав и структура. Система цен и признаки, лежащие в её основе. Структура рынка и особенности ценообразования на различных типах рынка.

    курсовая работа [793,8 K], добавлен 11.11.2009

  • Ценообразование как один из элементов рыночной экономики. Изучение стоимости жизни в Греции. Применение свободного рыночного ценообразования на промышленные, потребительские товары и услуги. Проведение политики цен на разных этапах развития страны.

    реферат [22,5 K], добавлен 18.12.2014

  • Цена как инструмент коммерческой политики организации. Ценовая стратегия – выбор динамики изменения базовой цены товара в условиях рынка. Ценообразование - фактор стратегии установления цен в условиях обмена товаров и услуг и формирования спроса на них.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 27.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.