Формирование рыночной экономики в России

Основные черты рыночной экономики ее элементы и принципы функционирования. Теория стоимости товара. Роль и функции денег в рыночной экономике. Цены, их группы и виды. Создание условий формирования рыночной экономики в России. Приватизация, этапы и методы.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 14.06.2009
Размер файла 81,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристики и принципы функционирования рыночной экономики. Факторы формирования российской модели рыночной экономики. Стратегии перехода к рыночной экономике России и пути их реализации. Экономика России на современном этапе и перспективы ее развития.

    курсовая работа [174,4 K], добавлен 06.08.2013

  • Понятие, сущность, функции и субъекты рыночной экономики, её преимущества и недостатки. Приватизация как условие формирования рыночной экономики. Особенности становления институтов инфраструктуры рынка. Роль государства в переходе к рыночной экономике.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 20.07.2015

  • Свобода экономической инициативы как гарантия правового государства. Равноправие форм собственности и функции рынка. Аргументы в пользу и против рыночной системы. Основные черты и особенности рыночной экономики России. Роль иностранных инвестиций.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 29.05.2015

  • Модели экономических систем. Характеристика функционирования рыночной экономической системы. "Провалы" рынка и экономическая роль государства. Методы государственного регулирования рыночной экономики. Сравнительная характеристика экономики России и США.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 25.04.2013

  • Закономерности развития переходной рыночной экономики, ее неустойчивость. Этапы и закономерности постсоциалистической трансформации. Основные черты и противоречия экономики переходного периода. История развития переходной рыночной экономики в России.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 08.01.2017

  • Рынок как способ взаимодействия производителей и потребителей. Понятие рыночной экономики, организованной на основе рыночной саморегуляции. Основные черты рыночной экономики, характеристика ее основных проблем. Достоинства и недостатки рыночной экономики.

    презентация [836,8 K], добавлен 19.12.2014

  • Общие основы и принципы функционирования рыночной экономики. Виды и организационно-правовые предприятий. Роль ценообразования в их деятельности. Принципы и методы планирования. Государственная политика в инновационной сфере. Функции предпринимательства.

    курсовая работа [107,5 K], добавлен 06.12.2014

  • Сущность и закономерности функционирования рыночной экономики, особенности ее трактовки в различных школах, государственное регулирование в современных условиях. Классификация моделей рыночной экономики: американская, японская, немецкая, южнокорейская.

    курсовая работа [67,4 K], добавлен 18.11.2014

  • Роль и место государства в рыночной экономике. Цели, субъекты и объекты государственного регулирования. Эволюция макроэкономического регулирования рыночной экономики. Анализ государственного регулирования рыночной экономики в Республике Узбекистан.

    курсовая работа [499,1 K], добавлен 09.11.2015

  • Важнейшие направления формирования рыночной экономики России. Условия функционирования предприятий в плановой экономике СССР. Реформа предприятий в конце 80-х годов. Приватизация в России, ее основные этапы и ее итоги. Реформы в области экономики.

    реферат [57,3 K], добавлен 31.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.