Шведская модель кооперации

Кооперативный союз как национальная организация самоуправляющихся потребительских ассоциаций. Становление и развитие кооперативного движения в Швеции, его роль в обществе. Сельскохозяйственная кооперация: особенности, тенденции и современное состояние.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Теория и практика кооперативного движения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Leo
Дата добавления 31.05.2009
Размер файла 34,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения кооперативного движения, особенности его развития в капиталистических странах. Понятие и формы кооперации. Общая характеристика принципов кооперативного движения по А. Оукену. Общественная роль кооперативов в Европе начала XIX в.

    реферат [29,9 K], добавлен 14.03.2010

  • Теоретические основы кооперации как хозяйственной системы. Влияние идеологии на развитие кооперативного движения. Становление кооперации в России. Возникновение и развитие кооперации труда. Особенности возникновения кооперативного сектора экономики.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 20.07.2009

  • Понятие кооперативов как специфических организационно-правовых форм предприятий. Зарождение потребительской кооперации в Англии. Роль европейской кооперации в развитии кооперативного движения мира. Положение о Европейском кооперативном обществе.

    реферат [50,5 K], добавлен 16.12.2012

  • Изучение предпосылок создания первого союза потребительских обществ. Особенности становления и развития хозяйственного механизма потребительской кооперации. Анализ деятельности Всероссийского союза потребительских обществ в период с 1905 по 1917 годы.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 20.11.2015

  • Развитие потребительской кооперации в дореволюционной России. Социально-экономическое развитие потребительской кооперации в начале XXI века. Тенденции развития кооперативного движения в России. Национальные кооперативные объединения России.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 16.01.2007

  • Генезис и эволюция потребкооперации в России. Зарождение кооперативной идеи. Развитие кооперации в первой половине XX века. Современное состояние потребительской кооперации России. Проблемы развития потребкооперации.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 21.03.2008

  • Пайщик как социальная и экономическая основа потребительской кооперации, основные положения и правила организации кооперативного движения и его значение в экономике государства. Экономические права и обязанности пайщиков, предоставляемые им льготы.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 17.01.2010

  • Концепция социализма как экономической системы. Марксизм о роли и значении кооперативного движения в развитии общества. Вопросы кооперативного движения в работах В. Ленина. Марксистско-ленинская концепция кооперации и реальная кооперативная практика.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 15.01.2010

  • История развития кооперации. Структуры, связанные со сбытом, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции. Современное состояние кооперации в Кировской области. Государственная поддержка кооперации сельскохозяйственных производителей.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 12.04.2014

  • Предпосылки возникновения и развития кооперативов, Англия как родоначальница потребительской кооперации, мировоззрения Р. Оуэна и У. Кинга. Кризис мелкого производства и кооперации, рочдельское общество, общества оптовых закупок, производительная артель.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 05.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.