Рабочая сила на рынке труда

Социально–экономический феномен рынка. Сущность, структура, механизм функционирования и особенности рынка труда. Спрос и предложение на рабочую силу. Становление и формирование рынка в России. Функционирование и тенденции развития рынка рабочей силы.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 23.02.2009
Размер файла 42,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие рынка труда и его основные характеристики. Анализ формирования и особенностей развития рынка труда в России, его сегментация. Спрос и предложение на рабочую силу, формирующиеся на рынке труда. Развитие рыночных отношений в сфере занятости.

    курсовая работа [222,4 K], добавлен 17.06.2013

  • Понятие и особенности рынка труда, его структура. Внешний и внутренний рынки. Специфика формирования рынка труда в России. Оценка его современного состояния и пути дальнейшего развития. Структура спроса и предложения на рынке труда республики Татарстан.

    курсовая работа [169,6 K], добавлен 05.01.2012

  • Определение и особенности рынка рабочей силы. Условия формирования спроса и предложения на рабочую силу. Исследование динамики и структуры занятости населения. Основные направления по повышению эффективности функционирования рынка рабочей силы в России.

    курсовая работа [359,2 K], добавлен 19.01.2013

  • Понятие, сущность, типология и структура рынка труда. Процессы формирования спроса и предложения на рабочую силу. Проблемы регулирования рынка труда в России. Баланс между присутствующими на рынке силами: предпринимателями, трудящимися и государством.

    курсовая работа [145,0 K], добавлен 06.08.2013

  • Анализ особенностей рынка труда и занятости населения. Составные компоненты рынка труда: спрос на труд, предложение труда, цена и стоимость рабочей силы, конкуренция. Основные виды безработицы. Состояние рынка труда в России, борьба с безработицей.

    курсовая работа [849,6 K], добавлен 17.08.2013

  • Концепции рынка труда. Рынок труда и его специфика. Условия функционирования рынка труд. Функции рынка труда. Спрос и предложение рабочей силы на рынке. Проблемы и сущность заработной платы в рыночной экономике. Дифференциация в заработной плате.

    курсовая работа [73,4 K], добавлен 10.03.2013

  • Содержание, особенности и структуры рынка труда. Спрос на рабочую силу и ее предложение в условиях совершенной и несовершенной конкуренции. Подходы к определению заработной платы. Дифференциация оплаты труда. Нерыночные методы регулирования рынка.

    контрольная работа [76,9 K], добавлен 14.07.2013

  • Сущность и структура рынка труда. Анализ состояние системы государственного регулирования рынка труда в России, ее достоинства и недостатки. Тенденции развития рынка труда в России. Ценообразование на труд, формирование спроса и предложения на рынке.

    курсовая работа [312,2 K], добавлен 30.09.2010

  • Показатели социально-экономического развития и характеристика трудовых ресурсов экономики регионов России. Понятие и особенности отечественного рынка труда, спрос и предложение рабочей силы. Управление занятостью населения и анализ уровня безработицы.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 02.07.2011

  • Понятие, структура и механизм функционирования рынка труда. Основные методы поиска работы. Анализ современного рынка труда в России, спрос и предложение как факторы его формирования. Исследование рынка труда Санкт-Петербурга при поиске работы соискателем.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 29.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.