Работа посредников на внешнем рынке

Понятие торгового посредничества, сущность и особенности, история формирования и развития на мировом рынке. Торгово-посреднические операции, их суть, структура и виды, преимущества и обязанности сторон. Организационные формы торгово-посреднических фирм.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) sting
Дата добавления 27.12.2008
Размер файла 29,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение внешнеэкономических связей для экономики России. Виды сделок, неторговые и торговые операции в ВЭД. Методы государственного регулирования ВЭД. Лизинг и инжиниринг как форма кредитования экспорта на мировом рынке. Международная валютная система.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 30.11.2011

  • Согласованное поведение фирм на рынке в форме явного или не явного (молчаливого) сговора. Факторы формирования картелей. Особенности рыночной структуры. Понятие концентрации отрасли. Эластичность спроса, дифференциация продукта. Барьеры входа на рынке.

    презентация [345,3 K], добавлен 21.06.2013

  • Посреднические организации. Направления в посреднической деятельности. Особенности деятельности посредников. Права посредников. Вознаграждения посредников. Виды соглашений, которые заключаются с посредниками.

    реферат [17,1 K], добавлен 31.05.2003

  • История Торгово-промышленных палат. Характеристика Торгово-промышленной палаты. Форум Торгово-промышленных палат Сибири. Департамент оценки, маркетинга и информатизации Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

    отчет по практике [54,3 K], добавлен 04.12.2006

  • Стратегии формирования конкурентоспособности фирм на отраслевом рынке. Этапы развития шинной промышленности России. Способы оценки конкурентной среды на рынке шинной продукции. Направления повышения конкурентного преимущества в исследуемом секторе.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 01.12.2010

  • Страны-лидеры на мировом рынке вооружений в 2006 году. Структура экспорта оружия России. Географическая структура экспорта российского оружия. Недоукомплектованность собственной армии новейшими образцами вооружения как главная проблема для России.

    доклад [15,6 K], добавлен 09.04.2011

  • Понятие, сущность и модели конкурентоспособности, факторы, влияющие на нее. Рейтинг конкурентных преимуществ экономики России на мировом рынке. Этапы проведения экономической политики, направленной на защиту интересов национальных производителей.

    курсовая работа [74,6 K], добавлен 24.11.2014

  • Понятие торгово-посреднической деятельности, ее место и роль в современной системе отношений в экономике, формы и типы ее реализации. Особенности развития коммерческих структур оптово-посреднических организаций, пути совершенствования их работы.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 14.09.2014

  • Понятие, сущность и критерии конкурентоспособности продукции в маркетинге. Анализ внешней и внутренней среды предприятия ЗАО "Красноярский ДОК". Разработка мероприятий по повышению конкурентоспособности продукции предприятия на внутреннем и внешнем рынке.

    курсовая работа [1021,5 K], добавлен 08.12.2011

  • Особенности формирования рыночных отношений в Республике Беларусь. Анализ фактического состояния на рынке товара и механизма регулирующей функции его цены. Сущность моделирования ценовой политики фирм в условиях различных типов рыночных структур.

    контрольная работа [93,4 K], добавлен 10.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.