Равновесия в национальной экономике

Теория занятости - обеспечение работой при равновесной заработной плате. Механизм восстановления макроэкономического равновесия. Количественная зависимость национального дохода от общей суммы всех инвестиций. Неокейнсианская модель экономического роста.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дирижаблев Лев
Дата добавления 30.08.2008
Размер файла 103,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, признаки и условия достижения равновесия. Виды макроэкономического равновесия. Классическая теория макроэкономического равновесия и его Кейнсианская модель. Роль государства и социальной сферы в достижении макроэкономического равновесия.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 28.02.2010

  • Сущность инвестиций, их виды и источники, роль в развитии национального хозяйства. Модель макроэкономического равновесия "I-S". Проблемы превращения сбережений в инвестиции в экономике современной России. Задача на определение равновесного уровня дохода.

    контрольная работа [195,6 K], добавлен 16.01.2013

  • Особенности определения уровня ВВП и национального дохода в рамках классической модели общего равновесия. Распределение дохода между работниками и собственниками фирм. Объем покупки продукции. Инструменты достижения всеобщего экономического равновесия.

    доклад [26,6 K], добавлен 25.03.2012

  • Автономное и индуцированное потребление. Предельная склонность к потреблению и к сбережениям. Зависимость роста потребления и сбережений от роста дохода. Сбережения и инвестиции в экономике. Автономные и индуцированные инвестиции. Парадокс бережливости.

    презентация [896,8 K], добавлен 23.08.2016

  • Представители классического направления, принцип невмешательства государства. Кейнсианская теория макроэкономического равновесия. Модель неоклассического синтеза, ее сущность и черты. Особенности реформирования национальной экономики в Беларуси.

    курсовая работа [386,2 K], добавлен 08.12.2013

  • Сущность, типы и факторы экономического роста. Неокейнсианская и неоклассическая теории экономического роста. Акселерация как механизм, обеспечивающий поддержание динамического равновесия в экономике. Уровень и качество темпов экономического роста.

    лекция [340,5 K], добавлен 28.10.2014

  • Анализ взаимосвязи между темпами роста ВВП и темпами роста инвестиций в Республике Беларусь. Модель акселератора Харрода, постоянный темп роста национального дохода как условие динамического равновесия экономики при постоянной норме накопления капитала.

    курсовая работа [93,2 K], добавлен 12.07.2014

  • Изучение сущности макроэкономического равновесия - сбалансированности и пропорциональности основных параметров экономики. Модели общего макроэкономического равновесия (классическая, кейнсианская, синтезированная модель). Анализ понятия совокупного спроса.

    курсовая работа [256,7 K], добавлен 08.04.2012

  • Классическая модель макроэкономического равновесия. Совокупный спрос и предложение, его структура. Основные понятия, сущность и значение кейнсианской модели макроэкономического равновесия. Анализ равновесия потреблений и сбережений в экономике Белоруссии.

    курсовая работа [210,9 K], добавлен 05.04.2015

  • Понятие совокупного спроса и предложения, их неценовые факторы. Кейнсианская и неоклассическая модель макроэкономического равновесия. Равновесный уровень цен и равновесный реальный объем национального производства. Базовая макроэкономическая модель.

    курсовая работа [223,1 K], добавлен 12.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.