статья  Территориальное поведение двух видов овсянок в лесостепи Западной Сибири

Популяционная экология птиц как объект интенсивного изучения. Территориальные отношения, характер сезонных перемещений, стратегии размножения, демографические показатели двух видов овсянок (белошапочная и обыкновенная) в лесостепи Западной Сибири.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####      ####     ##      ####    #####   
 ######    #####    ###     ##  ##   ######  
 ##  ##   ### ##     ##     ##  ##       ##  
 ##  ##   #######    ##      ####      ###   
 ##  ##   #######    ##     ##  ##       ##  
 ######       ##   ######   ##  ##   ######  
  ####        ##   ######    ####    #####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экология и охрана природы
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 23.09.2018
Размер файла 15,4 K

Подобные документы

  • Экологическая характеристика природных условий Западной Сибири, видовой состав животного мира. Распределение животных по местообитанию. Охрана и рациональное использование животного мира Западной Сибири. Регулирование состава и численности дикой фауны.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 19.05.2013

  • Отрицательное влияние топливно-энергетического и транспортного комплекса на окружающую среду в Западной Сибири. Роль развития нефтегазового комплекса в уничтожении лесных ресурсов. Мероприятия по охране природных систем от загрязнения и разрушения.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 16.02.2016

  • Ресурсно-экологический потенциал природно-территориальных комплексов Западной Сибири, активно развивающихся в промышленном отношении. Причины загрязнения природной среды. Химическое загрязнение природных вод. Радиоактивное загрязнение почвы и атмосферы.

    реферат [30,1 K], добавлен 25.02.2011

  • Природно–климатическая характеристика территории Западной Сибири. Экологическая характеристика древесных пород, лесохозяйственные мероприятия. Основные закономерности распределения и развития лесной растительности и принципы ведения лесного хозяйства.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 19.05.2013

  • Общие принципы и задачи моделирования. Общее понятие о модели хищник-жертва. Конкуренция двух видов. Ярусно-мозаичная концепция леса, гэп-моделирование. Математическая модель экосистемы бореальных лесов Восточной Сибири. Проблемы моделирования в экологии.

    курсовая работа [20,8 K], добавлен 03.12.2012

  • Природно-климатические условия лесостепи Приобья. Структура и формирование агрофитоценоза. Установление общей фитотоксичности почвы. Флористический состав, обилие и жизненное состояние сорных растений. Коротковегетирующие, длительновегетирующие сорняки.

    автореферат [242,7 K], добавлен 15.10.2008

  • Оценка снегонакопления в бассейне реки Хемчик. Гидроэнергетические ресурсы Кемеровской области. Некоторые особенности динамики пойменных ландшафтов таежной зоны Западной Сибири. Районирование акваторий пресноводных водоемов по состоянию их экосистемы.

    учебное пособие [5,5 M], добавлен 22.09.2015

  • Значение слова экология. Экология как наука, направленная на понимание функционирования экосистем, взаимоотношений видов живых существ с окружающей средой. Основные показатели биогеоценоза. Механизмы устойчивости биогеоценозов. Охрана земельных ресурсов.

    реферат [371,5 K], добавлен 23.10.2008

  • Изучение состояния климата (потепления и похолодания) в Гренландии в минувшие эпохи при помощи метода Спа. Место расположения станции глубоководного бурения в Северной Атлантике. Изучение состояния климата и ландшафтов Западной Сибири в голоцене.

    доклад [2,6 M], добавлен 08.12.2010

  • Классификация биотических взаимодействий популяций двух видов по Ю. Одуму. Отношения нейтрализма, конкуренции, аменсализма, паразитизма, хищничества, комменсализма, протокооперации, мутуализма. Прямой контакт между особями и косвенные взаимодействия.

    презентация [3,0 M], добавлен 25.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.