курсовая работа  Пойменные луга Западной Сибири

Понятие и классификация экосистем, их типы и формы организации. Общая характеристика пойменных лугов, их сезонная изменчивость. Луга Западно-Сибирской тайги, их ландшафт и сукцессионная изменчивость, представители растительного и животного мира.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
  #####    ####    ######    ####      ##    
 ##       ##  ##   ##       ##  ##    ###    
 #####    ##  ##   #####        ##   ####    
 ##  ##    #####       ##    ####      ##    
 ##  ##       ##   ##  ##   ##         ##    
  ####    #####     ####    ######   ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экология и охрана природы
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.04.2015
Размер файла 43,6 K

Подобные документы

  • Экологическая характеристика природных условий Западной Сибири, видовой состав животного мира. Распределение животных по местообитанию. Охрана и рациональное использование животного мира Западной Сибири. Регулирование состава и численности дикой фауны.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 19.05.2013

  • Характеристика природно-кліматичних умов басейну річки Луга, її географічне розташування, геологічна будова та ґрунтовий покрив, рослинний і тваринний світ. Меліорація, сільськогосподарська діяльність, розрахунок інтегрального індексу екологічного стану.

    курсовая работа [7,6 M], добавлен 23.12.2015

  • Создание заповедников в предгорьях Урала в целях сохранения зоны тайги, обеспечения регулируемой рекреации, исключающей ущерб природным объектам. Состояние экосистем заповедников, защита растительного и животного мира от антропогенного воздействия.

    презентация [2,0 M], добавлен 29.12.2014

  • Изучение сообщества живых организмов и составление схемы экологической системы луга. Анализ биосферы как экосистемы высшего порядка, обеспечивающей существование жизни на планете. Исследование экологической ниши как места, занимаемого видом в биоценозе.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 05.03.2011

  • Природно-биологические особенности тайги как труднопроходимого хвойного леса. Общие особенности флоры и древесных пород светлохвойной и темнохвойной тайги: ель, сосна, пихта, кедр и лиственница. Представители таежной фауны и охрана экосистем тайги.

    презентация [9,3 M], добавлен 26.09.2014

  • Понятие международного экологического права. Экологическая безопасность как составная часть национальной и международной безопасности и глобальная проблема современности. Принципы и источники международно-правовой охраны животного и растительного мира.

    реферат [58,4 K], добавлен 14.01.2015

  • Растительные и промыслово–охотничьи биологические ресурсы. Проблемы рационального природопользования и исчерпаемости ресурсов. Вторичная переработка сырья. Проблема сохранения видового разнообразия растительного и животного мира. "Красная книга" России.

    презентация [1,3 M], добавлен 25.11.2014

  • Оценка снегонакопления в бассейне реки Хемчик. Гидроэнергетические ресурсы Кемеровской области. Некоторые особенности динамики пойменных ландшафтов таежной зоны Западной Сибири. Районирование акваторий пресноводных водоемов по состоянию их экосистемы.

    учебное пособие [5,5 M], добавлен 22.09.2015

  • Влияние хозяйственной деятельности человека на ресурсы животного мира, динамика их численности. Расчет оценки вреда и исчисления размера ущерба от уничтожения объектов животного мира или нарушения среды их обитания на территории Ямало-Ненецкого округа.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 21.08.2010

  • Расположение и характеристика заповедников и заказников Новосибирской области - Мануйловского, Доволенского и Чановского. Представители животного и растительного мира, геологическое строение местности. Основные объекты охраны, занесенные в Красную книгу.

    презентация [1,5 M], добавлен 29.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.