курсовая работа  Загрязнение окружающей среды

Расчет загрязнения окружающей среды. Основные источники образования и выбросов загрязняющих атмосферу веществ. Определение границы санитарно-защитной зоны и категории опасности промышленного объекта (литейного цеха). Водные ресурсы. Атмосферный воздух.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                              
  ##    ##   ####   ##   #### 
 #  #  #        #  #  #  #    
 #  #  #        #     #  #    
 #  #  ###     #    ##   ###  
 #  #  #  #    #      #     # 
 #  #  #  #   #    #  #     # 
  ##    ##    #     ##   ###  
                              
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экология и охрана природы
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.02.2009
Размер файла 79,1 K

Подобные документы

  • Стандарты качества и воздействия. Степень опасности загрязнения приземного слоя атмосферного воздуха. Расчет нормативов предельно допустимого выброса. Построение санитарно-защитной зоны источника загрязнения. Размеры зон для различных направлений ветра.

    контрольная работа [264,3 K], добавлен 05.10.2013

  • Расчет зоны загрязнения поверхностных вод от сброса сточных вод. Определение концентрации загрязняющих веществ в виде взвесей. Особенности размера платежей предприятия за загрязнение окружающей среды: выброс отходов производства в реку и в атмосферу.

    контрольная работа [259,4 K], добавлен 05.06.2013

  • Доля железнодорожного транспорта в загрязнении окружающей природной среды. Количественная и качественная оценка предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Расчет загрязнения атмосферы источниками выбросов предприятия.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 25.05.2014

  • Границы санитарно-защитной зоны литейного цеха легированной стали в г. Владивостоке, расчет концентраций вредных веществ в атмосфере от выбросов. Предотвращенный эколого-экономический объем ущерб для водных объектов, атмосферы и почв Бурятской республики.

    курсовая работа [136,1 K], добавлен 07.09.2011

  • Нормативы и разрешение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Санитарно-защитные зоны. Государственный учет вредных воздействий на атмосферный воздух. Очистка выбросов в атмосферу, угрожающих жизни людей. Безотходное и малоотходное производство.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 04.12.2010

  • Особенности методики расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий. Способы установления размеров санитарно-защитной зоны с учетом вытянутости розы ветров. Анализ факторов загрязнения окружающей среды.

    дипломная работа [422,4 K], добавлен 24.12.2013

  • Расчет выбросов оксидов азота, оксидов серы, оксида углерода и твердых загрязняющих веществ. Организация санитарно-защитной зоны. Разработка мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Определение графика контроля за выбросами.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 02.05.2012

  • Вещества, загрязняющие атмосферу, их состав. Платежи за загрязнение окружающей среды. Методы расчетов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Характеристика предприятия как источника загрязнения атмосферы, расчет выбросов на примере ЛОК "Радуга".

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 19.10.2009

  • Характеристика города Новолукомля в историческом, промышленном и культурном аспектах. Влияние предприятий и транспорта на состояние окружающей среды. Анализ выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, загрязнителей почв и водных объектов в городе.

    дипломная работа [132,3 K], добавлен 11.05.2015

  • Анализ данных по загрязнению окружающей среды в республиках Башкортостан и Татарстан за 2003-2010 гг. Расчет платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, за сбросы загрязняющих веществ в водные объекты, размещение отходов производства и потребления.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 07.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.